Усольскую медицину обсудили на заседании Общественной палаты

О качестве и доступности медицинских услуг в городе Усолье-Сибирское 23 мая на заседании Общественной палаты отчиталась главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова.

В частности, она сообщила об улучшении материально-технической базы поликлиники. Текущий ремонт был проведён в кабинете УЗИ, эндоскопическом кабинете, процедурных кабинетах, кабинетах гинеколога, офтальмолога и ЛОР-врача. Кроме того, идёт подготовка к открытию физиотерапевтического отделения на базе поликлиники.

По слова Натальи Мельниковой Усольская городская больница проводит мероприятия по увеличению доступности и качества медицинской помощи детскому и взрослому населению.

В детской поликлинике благодаря участию в федеральной программе за 2018-2019 годы появилось оборудование на общую сумму 511 970 рублей.

Большим изменениям подверглась и женская консультация. На гинекологический участок был привлечён 1 врач, организован женский консилиум, обеспечена доступность УЗИ исследований, выполнен ремонт по замене оконных и дверных блоков, а также кровли. Помимо этого был разработан проект на замену инженерных сетей. В настоящий момент проводятся отделочные работы на сумму почти 1,5 млн рублей.

Серьёзную озабоченность вызывает ситуация с дефицитом рабочих кадров. Наполненность персонала Усольской городской больницы составляет 53%. Несмотря на то, что создаются приемлемые условия для привлечения медицинских кадров, приток врачей продолжает оставаться на низком уровне. Для привлечения новых кадров совершаются выезды в города Иркутской области и регионы России. Проводится активная работа с образовательными медицинскими учреждениями.

Автопарк скорой помощи в ближайшее время пополнится ещё четырьмя автомобилями, а уже в следующем году запланировано приобретение передвижного медицинского комплекса для маломобильных граждан.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.