Усольская поликлиника в привокзальном нуждается в ремонте

Усольская поликлиника в привокзальном нуждается в ремонте

Поликлиническое подразделение ОГБУЗ «Усольская детская городская больница», размещенное по адресу: г. Усолье-Сибирское, ул. Луначарского, д. 25, обеспечивает первичную амбулаторную медико-санитарную помощь     6 609 детям, что составляет 33% от всего прикрепленного к ОГЬУЗ «Усольская детская городская больница» детского населения города.

В данном подразделении организовано и функционирует 7 педиатрических участков. В среднем, на одном педиатрическом участке – 944 детей (норма нагрузки – 800 детей на одном педиатрическом участке). Прием детей осуществляют 7 врачей педиатров-участковых, 7 медицинских сестер врачей педиатров-участковых, также имеется прививочный кабинет.

       Выполнение плана врачебных посещений составляет 107% к плану (план-59 603, выполнение-63 526 посещений). Выполнение плана медицинских осмотров – 103% (план-7 000, выполнение-7 235 осмотров).

      Поликлиническое подразделение ОГБУЗ «Усольская детская городская больница (ул. Луначарского, 25) размещено в приспособленном помещении 1973 года постройки, общей площадью 243 кв.м.

        В связи с тем, что помещение не является типовым, существует ряд проблем для оказания медицинской помощи. Они связаны с отсутствием комфорта для пребывания, как пациентов, так и медицинских работников. Это недостаточные площади и неудобные помещения для ожидания приема, работа в медицинских кабинетах в сменном графике: в одном кабинете ведут прием 3 врача педиатра, в двух других работают по 2 врача педиатра.

       Помещения требуют проведения текущего ремонта, последний ремонт проводился в 2000 году, сметная стоимость работ составляет – 319 720 руб. (в ценах 1 кв. 2015 г.). Необходим монтаж системы вентиляции, а также требуется приобретение медицинской мебели, мебели для холлов ожидания пациентов.

        

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.