Центр для больных эпилепсией создадут в Иркутской области

Центр для больных эпилепсией создадут в Иркутской области
Областной эпилептологический центр для взрослого и детского населения Иркутской области и единая региональная база данных пациентов, страдающих эпилепсией, создадут в регионе, сообщает пресс-служба регионального правительства.


Как рассказала заместитель министра здравоохранения Приангарья Татьяна Бойко, эпилептологический центр для взрослых будет действовать на базе областной клинической больницы, для детей – региональной детской клинической больнице. По мнению экспертов, благодаря созданию единой базы данных, медкарта с полной информацией о лечении и состоянии каждого пациента в электронном виде будут доступны специалистам, что позволит отследить динамику заболевания, своевременно корректировать схемы лечения, обеспечит преемственность лечения людей, страдающих эпилепсией и наблюдающихся у неврологов и психиатров.

Замминистра здравоохранения Приангарья отметила, что при качественной и своевременной противоэпилептической терапии в большинстве случаев, а это до 70%, удается добиться длительной ремиссии заболевания.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irk.aif.ru

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.