Терапевт больницы в Приангарье заплатит штраф в 690 тысяч рублей за фиктивные больничные

Терапевт больницы в Приангарье заплатит штраф в 690 тысяч рублей за фиктивные больничные

Бывшая заведующая терапевтическим отделением Нижнеудинской районной больницы брала взятки за листки нетрудоспособности

Бывшую заведующую терапевтическим отделением Нижнеудинской районной больницы суд приговорил к штрафу в 690 тысяч рублей за фиктивные больничные. Женщину на 3 года лишили права занимать должности, связанные с оформлением листков нетрудоспособности и других официальных документов. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ.

Врач признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

"Следствием и судом установлено, что в декабре 2014 года врач, исполняя обязанности заведующей терапевтическим отделением ОГБУЗ "Нижнеудинская районная больница", внесла в листки нетрудоспособности заведомо ложные сведения о якобы имевшихся заболеваниях у обратившихся к ней монтера пути и дорожного мастера Нижнеудинской дистанции пути. Выданные им фиктивные листки нетрудоспособности мужчины предъявили по месту работы для оправдания своих прогулов. Отсутствовавший на работе 14 дней монтер пути передал терапевту в качестве взятки 14 тысяч рублей, а прогулявший два дня дорожный мастер - 2 тысячи рублей", - рассказали в пресс-службе Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ.

В марте 2015 года при попытке получения взятки в размере 7 тысяч рублей за выдачу подложного листка нетрудоспособности женщина была задержана оперативными сотрудниками.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.