СТОП ВИЧ/СПИД

СТОП ВИЧ/СПИД
Акция «СТОП ВИЧ/СПИД» проходит в России второй год подряд. В рамках акции в Иркутской области пройдут массовые тестирования, просветительские игры и лотереи, велопробег, торжественный концерт и благотворительная акция для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С 15 по 20 мая в торгово-развлекательном центре "КомсоМолл" с 10:00 до 18:00 специалисты ГБУЗ "Иркутский областной центр СПИД" будут проводить бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и давать консультации о профилактике ВИЧ-инфекции.

Волонтёры проведут лотереи и просветительские игры для посетителей торгово-развлекательного центра.

20 мая состоится благотворительная акция для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в театре кукол «Аистёнок».

21 мая – велопробег «Красная лента» в поддержку всемирного движения по борьбе со СПИДом по набережной реки Ангары.

21 мая – торжественный концерт, посвящённый Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, на острове Юность.

В мире, где не существует профилактических прививок, где лекарства пока не позволяют полностью вывести вирус из организма человека, самое основное – это профилактика ВИЧ. Именно здоровый образ жизни, ответственное отношение к здоровью, знания о путях передачи ВИЧ помогут снизить риск инфицирования, исключить у человека опасный образ жизни в плане заражения ВИЧ.

Каждый человек должен знать, что остановить ВИЧ/СПИД позволит только здоровый образ жизни и ответственное поведение, как основа профилактики.

Единственный способ определить, инфицирован человек или нет, - это анализ крови на ВИЧ-инфекцию. Анализ крови (тест) на ВИЧ инфекцию можно сдать в любой поликлинике по месту жительства или в Центре по профилактике и борьбе со СПИД бесплатно.

По информации официального сайта Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.