"Скорая помощь" начнет работу по новым правилам

"Скорая помощь" начнет работу по новым правилам
youtube.com
Новый текст приказа Министерства здравоохранения РФ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
В понедельник, 1 октября, в России вступили в силу новые правила работы «скорой помощи». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на федеральный портал проектов нормативных правовых актов.

Согласно приказу Министерства здравоохранения, теперь пациентов должны доставлять не в ближайшую и не в дежурную больницу, а в медицинскую организацию, сотрудники которой специализируются на лечении конкретного заболевания или состояния и готовы оказать им исчерпывающую помощь.

В проекте предусмотрено также увеличение количества функций врачей скорой помощи отделения санитарно-эвакуационного центра медицины катастроф: отныне они будут организовывать и проводить дистанционные консилиумы с участием сотрудников других медучреждений. Ключевыми вопросами таких встреч станут постановка диагнозов и лечение различных заболеваний, а также установление сотрудничества с пожарными, полицией и службой «Антитеррор».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: penzasmi.ru

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.