Российским туристам, прилетевшим из Турции, измеряют температуру в аэропортах

Российским туристам, прилетевшим из Турции, измеряют температуру в аэропортах
https://weacom.ru
Российским туристам, которые возвращаются из Турции, начали измерять температуру в аэропортах, для того чтобы не допустить распространение вируса Коксаки.

У прилетевших пассажиров измеряют температуру с помощью тепловизоров, и в случае подозрения на заболевание отправляют на медицинское обследование.

На данный момент известно о применении подобных мер в аэропортах Москвы.

Однако многие эксперты полагают, что повышенная температура не является основным показателем заражения именно вирусом Коксаки, она может говорить и о многих других инфекциях.

Некоторые специалисты считают Коксаки довольно банальным заболеванием, на котором не стоит так акцентировать внимание.

- Существует более 150 видов болезней, при которых поднимается температура. Это не показатель, –– заявил «Известиям» академик Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов.

Директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Давид Мелик-Гусейнов считает, что измерение температуры в аэропортах позволит идентифицировать хотя бы часть зараженных.

Напомним, что на турецких курортах среди отдыхающих распространяется вирус Коксаки, который входит в группу энтеровирусов и может приводить к заражению менингитом. В связи с этим эксперты Роспотребнадзора России планируют провести инспекцию в гостиницах Турции.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://weacom.ru

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.