Реабилитацию детей с онкозаболеваниями проводят в Иркутской области

Реабилитацию детей с онкозаболеваниями проводят в Иркутской области
Фото с сайта:baikal-info.ru

Опыт по реабилитации детей, страдающих онкозаболеваниями, вместе с родителями будет продолжен в Иркутской области.

Такое решение было принято 12 мая 2015 года во время посещения министром социального развития, опеки и попечительства Приангарья Владимиром Родионовым шелеховского отделения круглосуточного и дневного пребывания областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, где завершилась первая такая смена.

- В этом году несколько смен в наших учреждениях совершенно новые. Одна из них – для ребятишек, страдающих онкозаболеваниями. Мы с трудом набрали девять детей с родителями. Многие родители думали, что лучше пройти реабилитацию в Москве. Я считаю, что  в Иркутской области это можно сделать ничуть не хуже. Мы пообщались с детьми и родителями, все очень довольны, - отметил министр.

Дети и родители были размещены в комфортных условиях. С ребятами работали педагоги и психологи, проводились творческие занятия. Дети принимали водолечебные процедуры, занимались в спортзале, гуляли.

Впервые нынешним летом будут проведены две смены для лежачих детей из детдомов. В детском оздоровительном лагере «Мандархан» на Малом море Байкала также организуют две специализированные смены для детей-инвалидов вместе с родителями. Еще одна смена состоится для приемных ребятишек с мамами. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.