Прививочная кампания в Усолье продолжается

Прививочная кампания в Усолье продолжается

. Сейчас грипп на территории Усолья не зарегистрирован, между тем как раз сейчас всплеск ОРВИ. Кабинеты усольских поликлиник переполнены, участковые врачи не успевают ездить по вызовам.

Это сезонная инфекция, в основном болеют дети и взрослые с ослабленным иммунитетом. Передается воздушно-капельным путем. Медики советуют, не лечиться самостоятельно, для профилактики употреблять витамины и противовирусные препараты. Тем, кто желает поставить прививку от гриппа, необходимо обратиться в поликлинику.

В Усолье вовсю идет прививочная компания против гриппа. В поликлиники города завезено 8000 доз вакцины. Первым делом прививают детей, учителей, врачей. Пик заболеваемости гриппом прогнозируется на декабрь - январь. Сейчас грипп на территории Усолья не зарегистрирован, между тем как раз сейчас всплеск ОРВИ. Медики советуют, не лечится самостоятельно, для профилактики употреблять витамины и противовирусные препараты. Тем, кто желает поставить прививку от гриппа, необходимо обратиться в поликлинику.

Профилактика простудных заболеваний играет важную роль. По словам терапевтов, нужно помнить о природных лекарствах - лук, чеснок, мед.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.