Принудительно в тубдиспансер

Принудительно в тубдиспансер

Тулунской прокуратурой в рамках исполнения законодательства о предупреждении распространения туберкулеза проведена проверка, в ходе которой выявлены граждане, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере ОГБУЗ «Тулунская городская больница» и злостно уклоняющиеся от обследования и лечения от туберкулеза.


Уклонение от обследования и лечения лица, страдающего туберкулезом, в виду заразной формы течения болезни, подвергает опасности жизнь и здоровье других граждан, т.е. затрагивает их права, свободы и законные интересы.

В рамках полномочий, предоставленных прокурору Федеральным законом «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», в соответствии со статьей 39 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации Тулунским межрайонным прокурором подготовлено в суд 14 административных исковых заявлений о госпитализации граждан в медицинскую противотуберкулезную организацию. В недобровольном порядке. В настоящее время рассмотрено и удовлетворено 7 исков.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://www.irkproc.ru

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.