ПРИГЛАШАЕМ НА «ЯРМАРКУ ЗДОРОВЬЯ»

ПРИГЛАШАЕМ НА «ЯРМАРКУ ЗДОРОВЬЯ»

«Ярмарка здоровья» 4 октября во Дворце культуры откроет свои двери для всех усольчан, кто ценит свое здоровье и стремиться сохранить его. С 11.00 до 14.00 часов все желающие смогут обратиться к разным специалистам. Школу-дискуссию по вопросам артериальной гипертонии с 11.00 до 12.00 часов проведет врач-кардиолог, а с 12.00 до 13.00 часов врач-эндокринолог приглашает посетить школу-дискуссию по вопросам сахарного диабета.

Мы приглашаем не только тех людей, у кого уже есть такие диагнозы, как гипертония или диабет, – делится ведущий аналитик отдела организации медицинского и лекарственного обеспечения по городу Усолью-Сибирскому Владимир Бабкин, – мы часто думаем – «со мной этого не случится», но учитывая все условия современной жизни, уже смолоду нужно особое внимание уделять своему здоровью и знать, хотя бы основные факторы риска, которые способны привести к гипертонической болезни, сахарному диабету и другим «бичам здоровья» сегодняшнего дня, чтобы максимально исключить возможность таких заболеваний или, если такое произошло, то как можно раньше выявить, чтобы вовремя принять меры и обеспечить себе как можно дольше высокий уровень качества жизни и здоровья. Ведь, здоровье для человека – это самое важное что может быть, как бы ни банально это звучало, но лучше позаботиться о своем здоровье, пока оно еще само не дало о себе знать.

Также, на «ярмарке здоровья» усольчане смогут посетить центр здоровья, – продолжает Владимир Бабкин, – где смогут пройти экспресс-диагностику на современном оборудовании, не требующем клинических исследований и определить для себя факторы риска основных неинфекционных заболеваний, а также к какой группе здоровья они относятся, получить консультацию специалиста центра здоровья. Здесь же во Дворце культуры консультативные приемы проведут: заместитель главного врача усольской городской больницы по вопросам льготного лекарственного обеспечения и организации медицинской помощи; врач-инфекционист по вопросам ВИЧ и СПИД с проведением экспресс-диагностики; на вопросы всех желающих ответят главный акушер-гинеколог города и врач дермато-венеролог.

С 11.00 до 14.00 часов докторами детской городской больницы будет организован «круглый стол» по предоставлению медицинской помощи детям разного возраста, а также будет представлена презентация материалов по профилактическим прививкам.

Кроме того, ряд мероприятий пройдет и на базе лечебных учреждений города. Так, в поликлинике № 2 по улице Ленина, 71 можно будет пройти маммографию, флюорографию, сделать клинический и биохимический анализ крови и за один день пройти диспансеризацию. А в женской консультации с 10.00 до 13.00 часов медицинский психолог проведет прием для женщин, ожидающих своего первого малыша. Здесь же, можно будет пройти гинекологическое УЗИ-исследование с 09.00 до 14.00 часов и для раннего выявления патологий шейки матки пройти кольпоскопию.

Оксана Кононенко, пресс-служба администрации города


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.