Полмиллиона для новой жизни Богдана. Маленькому усольчанину требуется наша помощь.

Полмиллиона для новой жизни Богдана. Маленькому усольчанину требуется наша помощь.
Богдану Бектемирову всего один год, родился и живёт он в Усолье—Сибирском. Практически с рождения у мальчика начались проблемы со здоровьем, при заборе крови наблюдался пониженный уровень тромбоцитов, на его фоне возникали кишечные кровотечения, после аллергия на материнское молоко. Несколько месяцев безуспешного лечения в Усолье ничего не дали, Богдан был направлен в Областную онкологическую больницу.

- Врачи установили, что опухолей в организме сына нет, - рассказывает мама малыша, - медики направили кровь Богдана в Московском центре гематологии, онкологии имени Дмитрия Рогачева, где был поставлен неутешительный диагноз - первичный иммунодефицит, синдром Вискотта-Олдрича. Врачи сразу сообщили нам, что единственный метод лечения - трансплантация стволовых клеток. 

На данный момент идёт поиск неродственного донора, операция назначена на сентябрь 2017 года, её оплатит благотворительный фонд, но до процедуры Богдану нужно дожить. С просьбой о помощи на сайт "Усолье.Инфо" обратилась тётя малыша Юлия Давыденко и сообщила:

- Мама Богдана в отпуске по уходу за ним. Папа выплачивает ипотечный кредит., квартира находится в залоге у банка. Уже сейчас семье необходимо собрать порядка одного миллиона рублей.

Сейчас мальчику жизненно необходим препарат "Энплейт", который нужно вводить каждую неделю, его стоимость 50—55 тысяч рублей за одну упаковку. На курс необходимо восемь. Также же ежемесячно нужно вводить "Октагам", цена которого за одну упаковку - 11 тысяч рублей. На курс необходимо шесть упаковок.

- Мы обращались в министерство здравоохранения Иркутской области за медикаментозной помощью, однако нам пришёл письменный ответ, что лекарства мы должны выкупать сами, - рассказывает Екатерина Бектимирова.

Деньги необходимы и на послеоперационный период восстановления, который продлится, в зависимости от состояния ребёнка, от 6 до 12 месяцев, в той стране где будет найден донор. Проживание и дорога оплачивается родителями.

Для помощи в лечении Богдана открыт расчетный счёт, который привязан к телефону мамы, Екатерины Бектемировой - 89041529837. Уточнить все вопросы можно, как по этому номеру, так и по номеру папы, Виталия Бектимирова - 89025149508.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.