Новый начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи по городу Усолье-Сибирское

Новый начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи по городу Усолье-Сибирское
Фото с айта: riaami.ru

Оксана Вельм назначена на должность начальника отдела по организации медицинской и лекарственной помощи по городу Усолье-Сибирское министерства здравоохранения Иркутской области. 28 июля начальник управления развития системы здравоохранения регионального минздрава Владимир Погорелов представил нового руководителя подразделения мэру Усольского района и главе администрации города Усолья-Сибирского.

На встрече поднимались вопросы реорганизации Усольской городской больницы, которая должна завершиться до конца 2016 года. Соответствующее распоряжение 18 июля подписал первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области Александр Битаров. Путем присоединения к медицинскому учреждению детской городской больницы, родильного дома, городской станции скорой медицинской помощи в муниципальном образовании будет создан единый медицинский центр. Специалистами министерства здравоохранения Иркутской области совместно с руководителями всех участвующих в реорганизации медицинских учреждений была разработана «дорожная карта» по повышению качества и доступности медицинской помощи жителям Усолья-Сибирского и Усольского района. В документе отражен поэтапный план реализации мероприятий, связанных с реорганизацией.

– Созданное в результате реорганизации учреждение будет работать, как медицинская организация второго уровня. Это позволит повысить качество оказания медицинской помощи жителям города и района, обеспечить доступность специализированной медицинской помощи, совершенствовать акушерско-гинекологическую и педиатрическую службы, систему оказания скорой медицинской помощи. Медицинский персонал всех медучреждений будет полностью сохранен, – отметил Владимир Погорелов.

Проект штатного расписания и структура создаваемой организации уже разработаны, также подготовлен проект устава. Кроме этого, реорганизация предусматривает укрепление материально-технической базы учреждений, повышение укомплектованности медицинскими кадрами, реализацию единой системы ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности. В 2016 году на капитальный ремонт Усольского родильного дома из бюджета Иркутской области выделено 12,1 млн. рублей. Средства предполагается направить на отделение гинекологии.

Министерством здравоохранения Иркутской области Оксане Вельм дано поручение создать все необходимые условия для эффективного решения вопросов, связанных с реорганизацией Усольской городской больницы. Приложить максимум усилий для обеспечения качественной и доступной медицинской помощи жителям города Усолья-Сибирского и Усольского района, активно взаимодействовать с медицинскими специалистами подведомственных учреждений и представителями администраций города и района.

Ранее обязанности начальника отдела по организации медицинской и лекарственной помощи по городу Усолье-Сибирское исполнял Владимир Бабкин. На сегодняшний день он продолжает работу в должности ведущего аналитика.

– Владимир Владимирович все это время честно и добросовестно исполнял свои трудовые обязанности. Во многом благодаря его работе и высокому профессионализму здравоохранение города Усолья-Сибирского и Усольского района претерпело качественные изменения. Уверен, что он поделится своим неоценимым опытом с коллегой, и их совместные усилия позволят эффективно решать вопросы оказания медицинской помощи жителям муниципальных образований, — подчеркнул Владимир Погорелов.

Оксана Владимировна Вельм в 2007 году окончила лечебный факультет Иркутского государственного медицинского университета по специальности «Лечебное дело», закончила ординатуру. Имеет сертификат по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Общий стаж работы 9 лет. Трудовой путь Оксана Вельм начала в 2007 году – работала врачом-методистом в клинике Иркутского государственного медицинского университета. В 2009 году назначена на должность заместителя директора Медицинского информационно-аналитического центра Иркутской области. Работала главным врачом в Иркутском областном центре медицинской профилактики, занимала должность заведующей организационно-методическим отделом в Ангарской городской больнице № 1. С конца 2015 года работала заместителем главного врача по организационно-методической работе в Усольской городской больнице.

Пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.