Не пропустить онкопатологию

Не пропустить онкопатологию
Усольские врачи призывают население как можно чаще проходить профилактические осмотры – чтобы быть уверенным в своем здоровье, а в случае выявления каких-либо патологий – вовремя заняться их лечением, нужно тщательно следить за своим самочувствием, при любых болях и недомоганиях незамедлительно обращаться в медучреждения. Особенно это касается онкологических патологий, которые стоят на первых местах среди причин смертности населения, пациенты слишком поздно обращаются за помощью - по статистике, об онкологических заболеваниях на ранних стадиях больные узнают только в 40% случаев.

- ОГБУЗ «Усольская городская больница» регулярно проводит профосмотры населения, различные акции, направленные на раннее выявление злокачественных новообразований, привлечение внимания жителей города к проблеме, возможности пройти обследование у специалистов онкологического диспансера, - рассказывает заместитель главного врача по поликлинической помощи Юлия Пилипенко. – 28 октября, это была суббота, в поликлинике № 1 прием и обследования проводили гинекологи, осмотрено около 100 женщин. Весной на базе поликлиники № 2 врачами-онкологами Иркутского диагностического центра осмотрено 130 женщин, в Усольском районе на базе СХАО «Белореченское» прошли обследование 70 человек.

Такие акции ОГБУЗ «Усольская городская больница» планирует проводить ежемесячно, с привлечением других специалистов и консультантов онкологического диспансера, чтобы граждане в удобное время могли уделить внимание своему здоровью и получить консультацию узких специалистов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.