Минздрав объяснил, почему СП не досчиталась в больницах тепла и водопровода

Минздрав объяснил, почему СП не досчиталась в больницах тепла и водопровода
Министерство здравоохранения прокомментировало публикацию выдержки из отчета Счетной палаты, аудиторы которой обнаружили, что в половине российских детских больниц отсутствует горячая вода, а 30% медучреждений даже не подключены к водопроводу. Помимо этого, специалисты из ведомства Алексея Кудрина установили, что 41% зданий не имеют центрального отопления, треть лишены туалетов, а 14% находятся в аварийном состоянии.

Комментируя эти цифры, представители медицинского ведомства отметили, что по состоянию на январь прошлого года амбулаторная медицинская помощь оказывалась в 20 тысячах зданий. 19,3 тысячи из них имеют водопровод, 18,7 тысяч – канализацию, 17,5 – подключены к сетям центрального отопления. Стационарная медпомощь оказывалась в 11 тысячах зданий, из которых 10,6 тысяч имеют водопровод, 10 тысяч — отопление, и 10,5 тысяч — канализацию, добавили в ведомстве.

Что же касается расхождения в статистике, то оно, по мнению руководства Минздрава, вызвано тем, что сотрудники Счетной палаты учитывали все здания, которые числятся на балансе ведомства, в том числе склады, гаражи и котельные.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Труд

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.