Медицинский поезд «Академик Федор Углов» совершит в этом году 11 поездок по Приангарью

Медицинский поезд «Академик Федор Углов» совершит в этом году 11 поездок по Приангарью
Передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» совершит в 2013 году 11 поездок по Приангарью, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.


Первая поездка пройдет с 23 по 30 января, продлится восемь дней. За это время планируется осмотреть жителей станций Нижнеудинск-2, Уда, Худоеланская, Шеберта, Тулун, Зима-2. Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.


Министр отметил, что в 2012 году диагностический центр совершил 10 рабочих поездок по Иркутской области, которые охватили 25 муниципальных образований. Врачи обследовали 14 тыс. 789 человек, в том числе 111 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. На госпитализацию в медучреждения направлены 1 тыс. 784 человек, что составило 12,1% от числа всех обратившихся. Наиболее востребованными специалистами стали врач УЗС-диагностики, терапевт, офтальмолог, невролог и кардиолог.


Напомним, консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» работает в Иркутской области с января 2010 года. Состав оборудован рентгенологическим, ультразвуковым, эндоскопическим, стоматологическим кабинетами, клинико-диагностической лабораторией, кабинетами функциональной диагностики.


Николай Корнилов подчеркнул, что с графиком работы передвижного цента на 2013 год можно ознакомиться на сайте министерства здравоохранения Иркутской области.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.