Кто главный в городском здравоохранении?

Кто главный в городском здравоохранении?

С переходом с 1 января городского отдела здравоохранения в областное подчинение усольчан интересует: как же теперь будет работать одна из самых необходимых и важных сфер в жизни города?


Нельзя сказать, что опасения были беспочвенными — все мы помним о перебоях с детским питанием в начале года. Два месяца усольское отделение новой областной структуры оставалось без руководителя. И вот, наконец, в начале марта в Министерстве здравоохранения Иркутской области наконец определились — ведущим аналитиком отдела медицинского и лекарственного обеспечения по г.Усолью-Сибирскому (в его ведение входит также и Усольский район) назначен Владимир Бабкин.



Он же ранее возглавлял и отдел здравоохранения городской администрации. Штат новой структуры сократился вдвое. Ранее усольское здравоохранение курировали шесть человек, теперь трое — руководитель и два специалиста. Остальные были сокращены.



Главного специалиста отдела здравоохранения Евгения Кошелева пригласили на должность заместителя главного врача по хирургии городской многопрофильной больницы. Еще два специалиста, Ирина Губарева и Татьяна Мирошник, пока определяются, но, учитывая кадровый голод в усольском здравоохранении, можно с уверенностью утверждать, что без трудоустройства они не останутся. По словам Владимира Бабкина, сейчас постепенно налаживается работа новой структуры, перебоев ни с лекарствами, ни с детским питанием нет. 


Ольга КУЗЬМИНА.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.