К встрече с гриппом готовы!

К встрече с гриппом готовы!
По сообщениям сайта "Байкал Инфо" Осенью 2017 года планируется привить более 9500000 жителей Иркутской области, что составляет 40% от всего населения.
Как сообщает 11 сентября 2017 года пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону, сейчас в Приангарье привито 126000 человек, в т.ч. в рамках национального календаря профилактических прививок привит 125191 человек (17465 детей и 107726 взрослых). За счет прочих источников финансирования привито 810 человек.
Прививочная кампания против гриппа проводится в Иркутской области с использованием разных источников финансирования - средства федерального бюджета, областного, средства организаций и предприятий, личные средства граждан.
Прививки вакцинами против гриппа проводятся бесплатно в рамках национального календаря профилактических прививок детям с 6 месяцев, учащимся 1 - 11 классов, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, взрослым, работающим по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы), беременным женщинам, лицам старше 60 лет, лицам, подлежащих призыву на военную службу, лицам с хроническими заболеваниями.
Руководителям предприятий, учреждений, организаций вне зависимости от ведомственной принадлежности и форм собственности, сотрудники которых не относятся к контингентам, подлежащим иммунизации в рамках национального календаря профилактических прививок рекомендовано организовать вакцинацию сотрудников против гриппа.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.