Ко Дню медицинского работника. Ульяна Лукина: «Я с детства мечтала стать врачом!»

1.jpg

Она красивая, маленькая и хрупкая, похожа на дюймовочку, но пациенты стоматологической поликлиники знают, что врач стоматолог-хирург Ульяна Лукина очень даже сильная. А по- другому и быть не может, ведь героиня нашей статьи каждый день занимается удалением зубов, это ее работа, и кажется, что при ее выполнении руки должны быть сильными.

-Да, сила нужна, конечно, но больше необходима ловкость, а с опытом всё приходит – говорит Ульяна.

4 года трудится в стоматологии, получила сертификат врача-хирурга, сдала на вторую категорию. Но это всё сейчас. А начиналось всё со школы №16, затем Ульяна училась в 13-й, но свои слова благодарности адресует первому учителю Валентине Семёновне Игнатенко.

-Это учитель от бога, она меня заметила еще в детском саду, она дала мне стимул учиться. Я всю жизнь мечтала стать врачом. С трех лет уже играла в эту профессию. Нашла дома биологию. Везде ходила с ней. Постоянно медицинский халат надевала. Учитель мой меня в этом поддерживала. Я хорошо училась, затем поступила в мед.училище, потом в университет, ну а после в интернатуру. И вот теперь я здесь в стоматологии. Хотя не сразу поняла, что хочу быть именно стоматологом, хотела быть даже патологоанатомом. Ну а когда поняла, что мое призвание в стоматологии, то решила, что должна быть хирургом. В усольской стоматологии очень дружный коллектив, мне нравится отношение главного врача Вадима Кучарова. А еще мне во всем помогает свекровь – Людмила Лукина. Она тоже здесь трудится, она врач высшей категории

Ульяна не только удаляет зубы, в ее обязанности еще входит делать косметические операции на лице, вправлять челюсти, лечить переломы, удалять опухоли. По словам врача больше всего пациенты обращаются за удалением зубов, ну а в праздники чаще приходится зашивать раны на лицах. В определенные дни Ульяна Лукина дежурит в ночное время в многопрофильной больнице. Работы хватает, но это ее не пугает.

11.jpg

- Я люблю свою работу. Жить без нее не могу и не представляю себя в другой профессии.

Во всем молодую женщину поддерживают близкие – муж Алексей, мама, сестра и племянница. Фамилию Лукина Ульяна носит три года. В Алексея влюбилась с первого взгляда на последнем курсе университета, но судьба свела их вместе чуть позже в день медика, у мужа тоже медицинское образование.

- Как только я его встретила, вся моя жизнь изменилась. Я люблю и любима, что еще нужно женщине? Но моя заветная мечта – в ближайшее время родить ребенка. Отдых супруги Лукины проводят в основном на природе, выезжают за город или на лыжную базу. Летом их любимое место – Байкал. Неделю или две отдыхают «дикарями» в палатке. Ульяна любит родной город. Здесь у нее есть любимое место, это район источника. Хотела бы, чтобы во дворах было много детских площадок, цветов и даже декоративных растений. Как и все женщины Уля любит, когда ей дарят подарки.

- От мужа я люблю сюрпризы. Однажды он своими руками соорудил мне свечку, и это было очень приятно.

Утром Ульяна Лукина с удовольствием спешит на работу, вечером с таким же удовольствием идет домой. Это и есть настоящее счастье, которым Уля хочет поделиться со всеми.А сегодня она, как и все медики принимает поздравления с профессиональным праздником.  

Ольга Клыкова  

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.