Иркутск приобретет 3D-оборудование для детской хирургии

Иркутск приобретет 3D-оборудование для детской хирургии
В Иркутске появится свое 3D-оборудование для Центра хирургии новорождённых. Такое решение принял губернатор Сергей Ерощенко.

В нашей программе мы рассказали о новой 3D-технологии. Иркутские хирурги первыми в России начали делать с ее помощью операции младенцам. Всё как в 3D-кино. Врач в специальных очках смотрит на монитор и видит объемную картинку, как будто заглянул внутрь тела. С помощью 3D-видеосистем можно оперировать самых маленьких пациентов с любыми патологиями. Оборудование немецкое, в Ивано-Матренинскую больницу его прислали всего на 3 месяца. Потом - придется вернуть. Поэтому глава региона принял решение приобрести новинку. Чтобы в Иркутске детям выполняли операции на самом высоком уровне.

- Она позволяет получать, как вы понимаете, объемное изображение, что весьма важно для хирурга. В первую очередь, повышается безопасность, второе - повышается комфорт для хирурга. Оно позволит шагнуть дальше, пойти в более узкие пространства, позволит выполнять другие сложные реконструктивные вмешательства с помощью вот этой системы, - говорит главный врач Ивано-Матренинской клинической детской больницы Владимир Новожилов.

Валерия Деева

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: vesti.irk.ru

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.