Инвестор намерен рассмотреть вариант размещения фармацевтического завода

Инвестор намерен рассмотреть вариант размещения фармацевтического завода

ООО «Рус Биофарм» намерено рассмотреть вариант размещения в Усолье-Сибирском фармацевтического завода по изготовлению препаратов для лечения астмы и других заболеваний легких, который позволит создать 200 рабочих мест.

 Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 15 апреля, в пресс-службе администрации города, до сих пор указанное предприятие поставляло в Россию сырье для фармацевтической промышленности, а теперь решило заняться производством лекарственных препаратов.

«Сейчас идет этап подбора площадки, где будет размещаться фармацевтический завод по изготовлению лекарственных препаратов для лечения астмы и других заболеваний легких — это аэрозоли, растворы и порошки для ингаляций, — рассказали в пресс-службе. — Предполагается, что завод будет рассчитан на небольшое количество рабочих мест, но, как отметила мэр Усолья-Сибирского Любовь Лис, для города в сложившейся ситуации важно каждое рабочее место. Тем более что в Усолье есть подготовленные кадры — высвободившиеся работники усольского химфармзавода, где сокращено производство».

По информации пресс-службы, управляющий директор ООО «Рус Биофарм» Ольга Турчанинова намерена ознакомиться еще с несколькими площадками на территории Иркутской области, после чего будет определено, где разместится новое производство.

Как сообщал «МК Байкал», в сентябре 2013 года руководство ОАО «Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод» ввиду отсутствия оборотных средств и, следовательно, сырья, приняло решение о приостановке производства, которое впоследствии было восстановлено. При этом 27 человек были сокращены по причине снижения объемов выпускаемой продукции, которое произошло из-за отсутствия у завода лицензии на производство одного из видов продукции. Кроме того, месяц назад мировой суд отстранил от должности директора химфармзавода Евгения Голятина за невыплату 330 сотрудникам заработной платы. 

Илья Новиков 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: МК Байкал

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.