Главный онколог Иркутской области посетил Усолье-Сибирское

Накануне с рабочим визитом Усолье-Сибирское посетил главный онколог Иркутской области Виктория Дворниченко, сообщает пресс-служба городской администрации.

Она провела встречу  с заведующей Усольского филиала Областного онкологического диспансера Ольгой Голубкиной, мэром города Максимом Торопкиным и специалистами усольской городской больницы.

Гости познакомились с работой усольского онкодиспансера, посетили лаборатории и пообщались с сотрудниками и пациентами. Знакомство с диспансером оставило только положительные эмоции. Состояние помещения и наличие подготовленных специалистов вызвали наилучшие впечатление у членов делегации.

Усолье-Сибирское в ряду первых будет организовывать проект по борьбе с онкологическими заболеваниями. Это предполагает подготовку кадров, закупку нового оборудования, - об этом сообщила главный врач Иркутского областного диспансера Виктория Дворниченко. Такая целенаправленная работа, - добавила она, - позволит выявлять злокачественные образования на ранней стадии.

Новые возможности, а именно внедрение передовых методов профилактики, диагностики и лечения появятся в Усолье уже в следующем году. Сильным подспорьем врачам в борьбе со страшным недугом станет компьютерный томограф, который без каких-либо вмешательств в организм, определит, где находиться опухоль, каких она размеров, что происходит с окружающими органами и тканями, какова распространенность раковых клеток в организме. Залогом успешного лечения для усольских пациентов также должен стать новый линейный ускоритель. Он заменит старый аппарат лучевой терапии.

"Все виды онкологии на этих аппаратах получают блестящую лучевую терапию и очень эффективны. В Усолье мы заменим практически все то, что устарело и дополним то, что очень необходимо, - сказала Виктория Дворниченко".

Ключевым моментом станет и подготовка  квалифицированных кадров. Сегодня в штате онкодиспансера два врача. И, как отмечает Ольга Голубкина, этого недостаточно. Вопрос о привлечении двух дополнительных специалистов сегодня также прорабатывается.

Кроме того, положительную отметку главный онколог региона дала и представителям власти города. Новый асфальт на дороге, ведущей к диспансеру, остановочный павильон для пациентов и сотрудников, освещение – всё это позволяет сделать вывод о комплексной и совместной работе медицины и местной мэрии. 



Фото пресс-службы администрации города Усолье-Сибирское

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.