Физиотерапевтический кабинет открыт в хирургическом стационаре

Физиотерапевтический кабинет открыт в хирургическом стационаре
На базе стационара №1 для пациентов хирургического и травматологического профилей открыт физиотерапевтический кабинет. Кабинет отвечает всем требованиям действующих государственных стандартов и САНПиНов и с 19 ноября начал обслуживать пациентов. Об этом рассказала заведующая физиотерапевтическим отделением Евгения Резакова.

Физиокабинет в хирургическом стационаре не работал с 2012 года. Тогда на его месте открыли кабинет МСКТ, а вот судьба физиолечебницы осталась нерешенной из-за отсутствия свободных площадей. По поручению главного врача ОГБУЗ «Усольская городская больница» Натальи Мельниковой была начата работа по восстановлению нужного комплекса процедур, необходимых для пациентов хирургии. Необходимые площади были найдены, силами лечебного учреждения проведены электромонтажные работы, косметический ремонт, установлено необходимое оборудование. Для пациентов теперь доступны такие виды физиотерапевтических процедур, как высокочастотная терапия, магнитотерапия, лечение механическими волнами (ультразвуковая терапия), УФО-терапия-ультрафиолетовое облучение проблемных и болезненных зон, гальванизация и лекарственный электрофорез, диадинамотерапия, лечение синусоидальномодулированными токами.

В кабинете представлена физиотерапевтическая аппаратура, необходимая для полноценного комплексного лечения пациентов хирургического профиля. Проводимые физиотерапевтические процедуры ускоряют процессы репарации и регенерации поврежденных тканей и органов, тем самым способствуют скорейшему выздоровлению пациента и восстановлению утраченных функций

- С пациентами работает опытный персонал. Это сертифицированные медицинские сестры по физиотерапии, имеющие квалификационные категории и большой стаж работы, - отмечает Евгения Резакова. – Наши медсестры не только профессионалы своего дела, но и внимательные, заботливые, работают с душой, умение сострадать пациентам, поддерживать добрым словом так же играет важную роль в выздоровлении наших пациентов.

По информации пресс-службы ОГБУЗ "Усольская городская больница"
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.