Депутат Вадим Кучаров за помощь усольской медицине PR 

В Усолье давно уже ощущается нехватка врачей, особенно узких специалистов. О том, что их нужно привлекать в город не раз говорилось на разных совещаниях. На особый контроль этот вопрос взял депутат городской Думы Вадим Кучаров. Он, как врач знает эту проблему изнутри.



  - Когда стало известно о реорганизации библиотечной системе и о передаче нескольких квартир, где раньше были библиотеки, городу, я сразу решил, нужно сделать так, чтобы жилье было выделено медикам, - говорит депутат Вадим Кучаров.


На очередном заседании Думы это вопрос был поднят. Информацию об использовании освободившихся квартир предоставил заместитель главы администрации Николай Антонов.

- В помещениях по Ленинскому проспекту, 1 и по улице Карла Либкнехта, 56 было решено провести работы по переустройству их под жилые помещения. Работы по реконструкции выполняет управляющая компания «Элита». Общая стоимость работ составляет 1.5 миллиона рублей. По предложению депутата Вадима Кучарова квартиры решено заселить медицинскими работниками – врачами, - сообщил Николай Антонов. 

В результате перепланировки помещений бывших библиотек, расположенных по Ленинскому проспекту планируется получить две квартиры (одну - четырехкомнатную и одну - трехкомнатную), по ул. Карла Либкнехта- 3 квартиры однокомнатные и одна комната для малосемейных.

Строительные работы по Ленинскому проспекту закончены и две квартиры переданы для заселения врачам.

На заседании Думы был задан вопрос, почему жилье предоставляется именно врачам. На что депутат-медик Михаил Куклин сообщил, что проблема нехватки врачей сейчас одна из самых острых.

- Вот, например, у нас работает хороший фтизиатр, но у него нет жилья, его могут переманить в другой город, а нам нужно его всеми силами удержать.

Депутат Вадим Кучаров поддержал коллегу.

  - Сейчас сложная в городе ситуация с медицинскими кадрами. Их вообще сложно получить, сначала нужно обучить, затем – ординатура, затем –хороший опыт, но сложней всего их удержать. Я благодарю администрацию, что услышали мою просьбу, что пошли навстречу. В этом году медики получат девять служебных квартир. 

По словам Вадима Кучарова в Усолье нужно привлекать и опытных врачей и молодых специалистов. Предоставление жилья – это одна из самых действенных мер.

За пять лет депутат Вадим Кучаров добился, чтобы три служебных квартиры получили медицинские работники и одну квартиру выделили молодому педагогу.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.