Что все-таки будет с усольским роддомом? Ответ из Министерства здравоохранения области

Что все-таки будет с усольским роддомом?  Ответ из Министерства здравоохранения области
Что все-таки будет с усольским роддомом. Тема сейчас эта очень актуальна                                                                               .
Слухи о том, что родильный дом Усолья не будет работать, как раньше, начинают подтверждаться. Хоть в областном министерстве здравоохранения и не…

 На нашу статью о реакции усольских депутатов ответ из Министерства здравоохранения области пришел, правда, не на официальном бланке, без печати и подписи заместителя министра, но будем считать его официальным.

"Усольский родильный дом продолжит принимать жительниц города и района.

Жительницы города Усолья и Усолького района по-прежнему будут рожать в Усольском родильном доме. На родоразрешение в перинатальные центры Ангарска и Иркутска будут направляться лишь женщины группы высокого акушерского риска (осложненная беременность). Лежать «на сохранении» усольчанки также будут в местном роддоме. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая. В настоящее время в учреждении завершаются мероприятия по устранению замечаний Роспотребнадзора. Открыть медицинскую организацию планируется в течение октября.

С уважением, Юлия Барахтенко,

пресс-секретарь Министерства здравоохранения

Иркутской области,

  (3952) 26-51-82"

Что будет дальше, какое решение потом примет новый министр Здравоохранения области, покажет время. Ну а мы будем следить за ситуацией. Усольские же депутаты тоже будут держать вопрос на  контроле.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.