Будь здоров, Усольский район!

Будь здоров, Усольский район!

         Два фельдшера приехали в этом году на территорию Усольского района. Они согласились работать в поселке Тельма и в деревне Большая Черемшанка. 

      Медицинские кадры – дефицит по всей стране. То, что за год удалось привлечь в Усольский район двух специалистов, дорогого стоит. По словам главного врача Усольской городской больницы Натальи Мельниковой, один из фельдшеров был принят на работу в восстановленный фельдшерско-акушерский пункт в поселке Тельма. Здание пока остается прежним, но в этом году в нем произошли существенные перемены. Во-первых, организовано водоснабжение и канализация. Во-вторых, прием пациентов теперь ведет компетентный и опытный медик.

         Второй фельдшер согласился переехать к нам из города Кемерово и трудоустроиться в деревню Большая Черемшанка. За лето в помещении ФАПа была сложена новая печь. Администрация Усольского района приобрела для семьи фельдшера дом.Отремонтированы и другие ФАПы и амбулатории в районе. В деревнях Кочериково и Аранцахой в медицинских учреждениях также сложены печи. Произведен косметический ремонт в восьми фельдшерских пунктах. В Новожилкино сельская администрация восстановила и покрасила забор и крылечки участковой больницы. 

       В амбулатории поселка Железнодорожный установлены новые пластиковые окна. Это удалось сделать благодаря помощи ЗАО «Железнодорожник». Большую поддержку оказывает здравоохранению и СХПК «Усольский свинокомплекс». В этом году И. А. Сумароков выделил деньги на ремонт детского отделения и крыши Белореченской больницы. По договорам социального партнерства руководители других крупных предприятий района также оказывают помощь учреждениям здравоохранения. 

     В поселке Тальяны нынешним летом пробурили скважину возле амбулатории. Работа обошлась в 90 тысяч рублей. Пока еще вода прокачивается, она не кристально чистая, но сам факт того, что вода есть, радует медперсонал. Приятные новости имеются и в поселке Мишелевка: здесь по родовым сертификатам удалось приобрести фетальный монитор, предназначение которого – отслеживать состояние плода в утробе матери. В прошлом году такой же аппарат был куплен для участковой больницы поселка Тельма.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.