Бережливая поликлиника без очередей появится в Усолье

Бережливая поликлиника без очередей появится в Усолье
Минимизировать время ожидания приема врача, уйти от очередей за талонами, усовершенствовать работу регистратуры, врачей и лаборатории - такую задачу ставит перед собой ОГБУЗ «Усольская городская больница». Для определения необходимых организационных мероприятий руководство учреждения проводит внутренний и внешний мониторинг, тщательный анализ существующей схемы работы. За основу взяты принципы пилотного проекта министерства здравоохранения Российской Федерации «Бережливая поликлиника», который уже опробован в нескольких регионах страны. Об этом рассказала заместитель главного врача по поликлинической помощи усольской городской больницы Юлия Пилипенко.

Внутренний мониторинг осуществляется силами самой больницы, а для получения взгляда со стороны учреждение привлекло группу студентов усольского медицинского техникума. Будущие врачи в течение нескольких дней наблюдали, на что тратят время посетители поликлиники, детской больницы и женской консультации, сколько времени и на что уходит у медицинского персонала.

Это только начало большого системного анализа, но первые выводы уже сделаны. Так, например, процедурный кабинет может работать быстрее, установка информационного табло сбережет время пациентов на поиски нужного блока или кабинета, частичное перераспределение нагрузки между врачами и младшим медицинским персоналом значительно повысит эффективность работы учреждений и снизит время ожидания приема специалистами. Предложения по будущим переменам могут внести и жители Усолья и Усольского района, в ближайшее время для этого будет организована работа телефона «горячей линии».

Пресс-служба ОГБУЗ «Усольская ГБ»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.