2% из 7 тысяч проверенных на ВИЧ за неделю в Приангарье получили положительный результат

2% из 7 тысяч проверенных на ВИЧ за неделю в Приангарье получили положительный результат
http://smolnarod.ru

154 человека (2%) из 7 тысяч человек, проверенный в Иркутской области за неделю на ВИЧ с помощью экспресс-тестов, положительный результат, сообщили ИА «БайкалПост» 31 мая в Иркутском областном центре «СПИД».

Как отмечается в сообщении, в 2017 году число желающих пройти тест выросло вдвое. Кроме этого, проводятся тесты на вирусный гепатит С, из 305 сдавших анализ, 16 человек получили положительный результат.

- Кроме тестирований была усилена информационная работа. В учебных заведениях и на предприятиях проведены 17 лекций и семинаров. В общей сложности их прослушали 2 тысячи студентов и 6 тысяч работников и служащих. В анкетировании на знание проблем ВИЧ-инфекции приняли участие 1,5 тысячи респондентов. По их результатам можно отметить, что уровень знаний о болезни и о том, как ей противостоять среди населения Прибайкалья продолжает увеличиваться, — привели в сообщении слова заведующего отделом профилактики центра СПИД Игоря Алёхина. 

Иркутск по итогам 2016 года стал вторым городом России по поражённости населения ВИЧ. В Иркутске число имеющих вирус составляет 2% от общего числа горожан.
 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://ircity.ru

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.