17 декабря в Усолье прибудет медицинский поезд

17 декабря в Усолье прибудет медицинский поезд

Передвижной консультативно-диагностический центр (ПКДЦ) "Академик Фёдор Углов" отправляется в рабочую поездку по ВСЖД. Как сообщили в пресс-службе дороги, в течение девяти дней, с 9 по 17 декабря,  "поликлиника на колесах"будет принимать пациентов на станциях, расположенных в Тыретском, Черемховском и Усольском районах Приангарья:

9 декабря – на станции Тыреть
10-11 декабря – станция Залари
12 декабря – станция Забитуй
13 декабря – станция Черемхово
14 декабря – станция Половина
15 декабря – станция Белая
16 декабря – станция Мальта
17 декабря – станция Усолье-Сибирское

Передвижная поликлиника работает с 09.00 до 18.00 местного времени. Консультации участников и ветеранов Великой Отечественной войны проходят ежедневно с 11.00 до 13.00 часов.

Проведение обследований и консультаций осуществляется по следующим видам медицинских направлений: терапия, хирургия, урология, клиническая лабораторная диагностика, эндоскопия, функциональная диагностика, ультразвуковая диагностика, рентгенология, неврология, офтальмология, оториноларингология, акушерство и гинекология, стоматология.

Кроме того, в ПКДЦ выполняются следующие виды исследований: маммография, рентгенография, флюорография, фиброгастродуоденоскопия, цистоскопия, обще клинические исследования крови и мочи, биохимические исследования крови, ультразвуковая диагностика органов малого таза, брюшной полости и забрюшинного пространства, сердца, исследование остроты зрения и зрительных функций, исследование остроты слуха и костной проводимости, кольпоскопия, ЭКГ, ЭЭГ, нейрофизиологические исследования, спирография и тд.

Передвижной консультативно-диагностический центр "Академик Федор Углов" – структурное подразделение негосударственного учреждения здравоохранения  "Дорожная клиническая больница на ст. Иркутск – Пассажирский ОАО "РЖД" руководствуется в своей работе Соглашением, на основании которого медицинская помощь в ПКДЦ оказывается в рамках Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

Для того, чтобы воспользоваться услугами "поезда здоровья", необходимо иметь при себе:
- направление в ПКДЦ "Академик Федор Углов"(можно получить в муниципальном учреждении здравоохранения, работникам железнодорожного транспорта, пенсионерам отрасли — также в негосударственном учреждении здравоохранения ОАО "РЖД");
- полис обязательного медицинского страхования;
- паспорт.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.