Занятия, посвящённые Дню матери, прошли в детской библиотеке в Усолье-Сибирском

Самое прекрасное слово на земле – Мама. Мама  — первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. В предверие Дня Матери утром в детскую библиотеку филиал №7 пришли дети из средней группы Д/С №39. 

На занятии, посвященном мамам, читали стихи, пели песенки и с удовольствием участвовали в конкурсах.  А вечером, продолжился праздник для мам. Теперь уже он отмечался совместно с мамами и их детьми из Д/С №34. Все окунулись в атмосферу большой дружной семьи. Получился взаимообмен любви, доброты.

Собравшись в тесный круг, мамы с нежностью рассказывали о своих дочках-сыночках; они же в свою очередь – за что же они любят свою мамочку. Звучали стихи, песни, загадки, пословицы о маме. Словом – состоялся необычный праздник, который закончился чаепитием. На следующий день библиотека вновь встречала мам, для  которых мы приготовили праздничную программу. В первом отделении прошел творческий вечер певицы Елены Козявиной.  

Для присутствующих  мам она исполнила несколько  лирических песен. Ее пение сопровождал рассказ о  жизни, ведь она тоже мама и ее творчестве.  Особенно нежно и душевно прозвучал ее любимый  романс «Белой акации гроздья душистые».  Все восторги, аплодисменты и подарки зрителей  были предназначены ей еще и потому  что,  в этот день у Елены Михайловны был день рождения. Вторая часть вечера была отдана детям. Они своими поздравлениями – стихотворениями растрогали всех до слез.

Иванская Т.И. зав. филиалом №7
Фото детская библиотека филиал №7
6+
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.