Виртуальный концертный зал откроют в Усолье-Сибирском

Музыкальная школа города Усолья-Сибирского получит поддержку на создание виртуального концертного зала в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

На реализацию проекта будет выделен один миллион рублей из федерального бюджета. Средства потратят на покупку современного музыкального и проекционного оборудования.

Виртуальный концертный зал - это прекрасная возможность для жителей города познакомиться с сокровищницей мировой культуры. Система онлайн-трансляций позволяет смотреть и слушать лучшие выступления ведущих артистов и коллективов в режиме реального времени и в записи, - отметила начальник отдела культуры управления по социально-культурным вопросам администрации города Юлия Ожогина.

Отметим, что конкурсный отбор проходил в период с 6 апреля по 29 мая 2020 года. Департаментом информационного и цифрового развития РФ были получены 364 заявки от учреждений отрасли культуры из 75 субъектов Российской Федерации.
Иные межбюджетные трансферты на реализацию проекта по созданию виртуальных концертных залов распределены между 47 субъектами на 2021 год и 52 ¬– на 2022 год.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.