ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕМ!

ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕМ!
 Впереди нас ждет большой общий праздник – день Победы. Запланировано проведение 109 различных мероприятий: культурно-массовых, спортивных, социально-медицинских для ветеранов и других. Причем комплекс спортивных мероприятий, посвященных победе в Великой Отечественной войне, проходит в Усолье-Сибирском уже второй месяц. Об этом сообщила начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации города Надежа Полубесова.

9 мая праздничное действие начнется с комсомольской площади, там будет формироваться колонна для праздничного шествия до Мемориала Памяти из представителей общественных организаций города, политических партий, военных, спортсменов, организаций и предприятий города. Второй раз на территории Усолья-Сибирского организуют акцию «Парад Победителей». И если в прошлом году ее участниками стали 48 усольчан, то в этом году их количество значительно увеличится.

После митинга у Мемориала Памяти «Поклонимся великим тем годам…» усольчан и гостей города ждут на территории вокруг стадиона «Химик» на тематических программах: солдатской поляне «На привале», танцевальной площадке «Усольский бульвар», игровой тематической площадке с элементами театрализации «Родного дома тепло и свет», на выступлении концертной фронтовой агитбригады «Эх, путь-дорожка фронтовая…». Здесь же будут работать две полевые кухни - всех желающих угостят гречневой кашей и горячим чаем.

Вечерняя праздничная программа «Ради жизни на земле» с участием лауреатов городских конкурсов «Новые голоса Усолья» и «Старые песни о главном» начнется в 20.00 часов и завершится в 23.00 часа праздничным салютом на городском озере Молодежное.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.