В Усолье выбрали лучшего парикмахера года

В Усолье выбрали лучшего парикмахера года

Империя - могущественная держава красоты объединила усольские парикмахерские, салоны и студии в едином городском празднике. Творческое соревнование( профессиональный конкурс мастеров причесок) в нашем городе стало традиционным и проводится в третий раз. 

В этом году в шоу «Империя красоты» учавствовали 26 парикмахеров из 13-ти салонов. Была представлена 131 прическа, причем каждая отличалась своей эксклюзивностью и оригинальностью. К конкурсу подготовка длилась более месяца, над каждой прической мастера трудились подолгу.

IMG_0436.JPG

IMG_0367.JPG

IMG_0374.JPG

- Мы решили, что наша коллекция будет называться «Созвездие счастья», своими прическами пожелаем всем зрителям счастья, ведь это самое главное – говорят участницы от салона красоты «Экслюзив» Яна Мишина и Татьяна Макарова. Эти мастера впервые участвовали в конкурсе и их дебют удался. Две коллекции красиво соединились в танце, зрители и жюри были в восторге, ведь в этом танце выделялась фантазия парикмахеров. От изысканности причесок дух захватывает, такое могли придумать только таланты своего дела.

IMG_0379.JPG

На сцене можно было увидеть, то, что в обычной жизни не увидишь. Мужские креативные стрижки превращали парней в настоящих красавцев, образ которых покорял навсегда. А вот женские креативные прически кого- то отправляли в будущее, кого -то возвращали в прошлое. Марии Кустос, на сцене предстояло изображать даму из прошлого. Прическу ей делали несколько часов и только из своих волос. Мария с такой прической чувствовала себя просто королевой.

- Прическу мне делал самый лучший мастер. С такой прической я обязательно пошла бы на креативную вечеринку

Гости из будущего на сцене выступили так, что напомнили всем о бытие наших предков. Женские и мужские прически приковывали взгляд каждого, к тому же само выступление на сцене было самым ярким. 

На фото: Егор Волохин

А вот в будущем все пришедшие на конкурс побывали вместе с единственным мужчиной – парикмахером Антоном Сорокиным, его коллекция называлась «Гости из будущего».

Перенеслись зрители и в империю Голливуда, понаблюдали, как ведут себя вместе лёд и пламя – как выяснилось, всё это можно продемонстрировать с помощью причесок и танца. Экслюзивно- -фантазийные прически были в каждой коллекции.

Любовь Саранчук – студентка

- Такое придумать невозможно. На голове у девушек – корзины из волос, плетения разные, для причесок использованы даже настоящие перья павлина. В жизни, конечно, с такой прической не походишь, но я бы хотела, чтобы из моих волос соорудили, что нибудь этакое.

Александр Костин – директор управляющей компании

- Я пришел на конкурс, чтобы поболеть за парикмахеров салона «Экслюзив», там всегда подстригаюсь. Я и не думал, что увижу такую красоту. Может тоже сделать креативную стрижку, жаль, что на работе не поймут.

Екатерина Сизикова – пенсионерка

-Не пропускаю этот конкурс, сама, когда то мечтала стать парикмахером, теперь жалею, что не стала, оказывается можно такое придумать, что всех удивит. Мне понравилась «Свадьба века».

Коллекция «Family» демонcтрировала свадебные прически, участвовали настоящие жених и невеста – молодожёны Каролина и Борис Гуменюк.

IMG_0384.JPG

Шоу было открыто коллекцией причесок кукол, а завершилось прическами космической фантазии, что было очень актуально, ведь конкурс проходил в день космонавтики. Но даже в этот день среди всех креативных и фантазийных были и прически городского стиля, но и они отличались своей красотой. 

 Ольга Бархатенко – мастер из салона Mona Lisa создала такую прическу, которая не оставила равнодушным никого. Из натуральных волос на голове у девушки появилась настоящая шляпа. 

 «Мона Лизу» представляли два парикмахера Ольга Бархатенко и Марина Крутских. Коллекция называлась «Вся жизнь – игра». 

Модели с необычными фантазийными прическами превратились в шахматы и шашки и продемонстрировали зрителю, что такое в нашей жизни игра.

IMG_0377.JPG
IMG_0444.JPG
IMG_0447.JPG


Марина Михайлова – предприниматель

-Я болею только за салон «Мона Лиза», сразу видно, что старались на славу. Шахматные фигуры очень похожи и я думаю, что эта парикмахерская победит. Люблю мастера Марину Крутских. Им я отдам приз симпатий

Многие зрители прогнозировали победу салону «Mona Lisa» и не ошиблись. Мастера этого салона завоевали самое большое количество наград. Ольга Барахтенко заняла третье место в номинации креативная прическа, второе место за экслюзивно-фантазийную прическу.

 Первые места в разных номинациях заняли Олеся Войтенко –из салона «Family», а также Марина Крутских из «Мона Лизы», сразу два диплома победителя завоевала Ольга Барахтенко из салона «Мона Лиза». Кроме того именно Ольге Барахтенко в этом году присвоено звание «мастер года» . Итак, лучший парикмахер Усолья занимается волшебством в салоне «Мона Лиза». Парикмахерскому исскуству посвятила 4 года, начинала с мастера маникюра, но всегда мечтала делать самые лучшие необычные прически, ее мечта исполнилась!

- Я не ожидала, что займу даже третье место, а тут и третье и второе и два первых, да еще и звание – «парикмахер года», я даже заплакала, я счастлива – говорит лучший мастер причесок 2014 года.

IMG_0477.JPG

IMG_0386.JPG

Призовые места (вторые и третьи) в разных нминациях заняли мастера: Марина Аверина, Ольга Карышева, Людмила Шкаберда .

Ну а лучшей коллекцией причесок стала коллекция «Гости из прошлого» салона «Вертуаль», эта же коллекция получила приз зрительских симпатий.

- Хочу сказать спасибо тем, кто делает наших горожан красивыми говорит и.о. главы администрации Олег Жилкиня горжусь нашими мастерами!

Праздник красоты причесок в Усолье в очередной раз удался. Члены жюри, профессионалы парикмахерского дела из областного центра отметили, что такого конкурса не проводится ни в одном другом городе и что таких талантливых мастеров они еще не встречали.

IMG_0414.JPG

На фото: Каролина и Борис Гуменюк


Ольга Клыкова

Фото автора 

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Usolie.info

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.