В Усолье прошло шоу восточных танцев

Восток – дело тонкое…». Эта общеизвестная фраза правдива и для определения восточных танцев. Что мы понимаем под фразой «восточные танцы»? Это грация, пластика, бесконечная женственность и загадочность. Но не только. Восточные танцы предполагают не просто танцевальные движения восточной женщины. Это целая культура, вбирающая в себя традиции Востока, познать которую можно постепенно, движение за движением.

В Усолье состоялся концерт студии восточного танца «ЭЙШТА». Концерт назывался «Чарующий восток». Участвовали также студия индийского танца «Ситара» из Иркутска и гурппа «Секрет» из Ангарска. Организатор и инициатор хореограф Ирина Тыкманова.

-Сегодня восточные танцы стали весьма популярными в числе остальных современных клубных танцев, но всё же, это несколько иное, чем клубные танцы, - говорит ведущая красивого шоу Нина Драбик, - красивые движения восточных танцев отличаются загадкой и небывалой чувственностью. Восточный танец – это танец не только прекрасного тела, но и загадочной души. Историки до сих пор не сошлись во мнении, где именно родились восточные танцы и их неотъемлемая часть – танец живота.

Женщина, пожелавшая украсить свою обыденность, подарить сказку себе и своему любимому, найдёт в занятиях восточными танцами много позитивных моментов. Она не только улучшит свою пластику, гибкость, осанку, но поменяется и внутренне. Танец живота подарит женщине тонкую талию, округлые бёдра, упругие ягодицы, подтянутый живот, а также грациозную походку и сексуальность. Концерт был незабываемый. На сцене блистали женщины в возрасте от 20 до 50 лет. Одновременно выступали до 15 человек.

- Красивые костюмы, красивые женщины, грандиозные движения, - говорит усольчанка Светлана Шугаева, - восточные танцы – это настоящая сказка, сочетающая в себе жизнь, красоту, страсть и нежность.

Костюмы участниц были неотразимы. Восточные костюмы не похожи ни на один костюм среди бальных или же спортивных танцев. Это топ, расшитый камнями и различными украшениями, идеально подчеркивающий и открывающий грудь, и длинная юбка с широким поясом, украшенным, так же как и топ, различными камнями. В некоторых вариантах, вместо юбки - широкие штаны, так же спущенные на бёдра и имеющие широкий расписанный пояс. Все костюмы для восточных танцев выполнены из тончайшей и воздушной материи.

В наше время восточные танцы представляют собой смесь нескольких культур, и отличием их от других танцев является бесконечно раскованный и сексуальный ритм. С каждым годом все больше усольчанок начинают заниматься восточными танцами. Многие свое мастерство демонстрируют на сцене.

- Девчата, концерт получился супер, - делает вывод организатор шоу Ирина Тыкманова, - все большие молодцы. Ура, ура, ура, мы это сделали.

Ольга Клыкова , фото Ирины Тыкмановой

 


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.