В Усолье прошел конкурс "Битва квартетов"

Полный зал зрителей громкими аплодисментами встречал настоящих усольских талантов. К конкурсу «Битва квартетов» в этом году участники готовились два месяца. Каждый день проходили репетиции, порой они затягивались за полночь.

- Мы не где-нибудь гуляли по ночам, мы репетировали, - произнесли со сцены участницы конкурса специально для своих мужей.

Шоу квартетов появилось в Усолье три года назад и сразу покорило зрителей. Идея принадлежала талантливому режиссеру Марине Кокоревой. С каждым годом конкурс становится интереснее.

- Это будет третья «Битва квартетов», - говорит режиссер шоу Марина Кокорева, - но в этом году конкурс будет отличаться. Раньше пели профессионалы, а сейчас любители. Восемь квартетов будут бороться за звание сильнейшего.

Ведущие шоу журналист Виктор Верещагин и директор Дворца культуры Максим Торопкин ярко представили каждую команду. Виктор работал с артистами на сцене, Максим беседовал с ними после их выступления в специальной розовой комнате. Зрители могли на экране наблюдать эту трансляцию. В командах были только талантливые участники.

Сборная стоматологов «Дентол леди» доказала, что может не только отлично лечить зубы, но и прекрасно петь. «Белоречье вперед» - так называлась команда СХАО «Белореченское». В составе четверо молодых мужчин. Голоса, которых не могут не покорить. Дошкольников представляли две команды: самый молодой детский сад №2 под названием «Хорита» и детский сад №21 под предводительством депутата Романа Полинкевича.

- У нас состав замечательный, - говорит Роман Полинкевич, - мой заместитель Надежда Булгакова, психолог Татьяна Галочкина и обладательница короны «Краса дошкольного образования» воспитатель Дарья Слюсарь. Наш квартет называется «Занозы». Мы настроены на позитив. Нас хорошо подготовила хореограф Марина Головко. А вокалу учила наш музыкальный руководитель из детского сада – Любовь Янкова. Спасибо им за терпенье.

Команда ТЭЦ -11 носила сильное название – «Соленые сибиряки», в ее составе известный исполнитель и актер Сергей Величко.

Команда предпринимателей - это сила и мощь, которая состоит из мужской половины. В составе квартета: Константин Кушнер, Алексей Князев, Эдуард Устюжанин и Максим Закопнюк.

- Наш квартет называется «Авангард и Ко», - говорит Константин Кушнер, - наш мужской коллектив спелся сразу. У всех голоса красивые, громкие. На сцене мы себя покажем.

«Любимый город» - такое название себе дала команда, представляющая ЖКХ Усолья. Среди участников и команда телевизионщиков.

Каждая команда исполняла по две песни. Первую из любого фильма исполнял квартет, вторую на выбор пел дуэт.

Квартет «Белоречье вперед» исполнил песню «Летящей походкой». Жюри, в составе которого были профессионалы вокального жанра из Усолья, Ангарска и Иркутска сразу оценили высокую драматургию композиции. Не остался незамеченным и дуэт этой команды с песней «Аэропорт».

Предприниматели города поразили всех песней «Патриоты России». Их танцем поддержали сотрудники МЧС.

- Команда предпринимателей запомнилась и дуэтом, - рассказывает режиссер многих шоу Арина Воркунова, - Эдуард Устюжанин и Максим Закопнюк исполнили песню «Поворот». Зал даже поднялся. Эдуарда, как прекрасного исполнителя в Усолье знают все, он был победителем городского конкурса, а вот Максим для нас открытие, в этот раз именно он, можно сказать, порвал зал.

Эдуард Устюжанин поет со школьных лет. В школе у него была своя вокальная группа. А вот с Максимом Закопнюком он пел впервые, и дебют оказался удачным и успешным.

Романа Полинкевича особо отметило жюри. В своем квартете «Занозы» он солировал, пел немного, но очень душевно. А когда выступал дуэт детского сада №21, исполняя песню «Я огонь, ты вода», Роман Георгиевич участвовал в подтанцовке, причем танцевал профессионально, ведь когда то он был участником конкурса «Танцы со звездами» и стал призером. В конкурсе квартетов Романа Полинкевича назвали изюминкой своей команды.

Квартет ТЭЦ -11 исполнил песню «Смуглянка – молдаванка». «Соленым сибирякам» подпевали даже члены жюри.


Стоматологи театрально представили песню своего квартета. При исполнении «Ведьмы реки» на сцене появилось много ведьм, настоящий костер и котел. Атмосфера колдовства захватила весь зал. Отличился и стоматологический дуэт. Под песню «Позвони мне позвони» было рассказано две женских печальных истории любви.

Квартет «Хорита» сопровождался цыганским танцем. Единственный парень из команды ЖКХ превратился на сцене в султана, а остальные участницы квартета сыграли его гарем.

В розовой комнате чувствовалось волнение участников. Но Максим Торопкин сумел всех развеселить.

- Как вы отнесетесь к тому, что если вы станете победителями, то на яйце Белореченского появятся ваши фотографии, - шуткой спросил ведущий у команды Белоречье.

- Нет этого не нужно, - отшутились белореченцы, - иначе наше яйцо не будут покупать. Но а всем своим соперникам желаем только успеха.


У каждой команды была своя группа поддержки. Самыми активными признаны болельщики СХАО «Белореченского» и ТЭЦ-11. Они приветствовали своих артистов речевками и плакатами. В результате приз зрительских симпатий завоевала команда «Белоречье вперед».

Всех участников от имени депутата Законодательного Собрания области Олега Кузнецова вышла поздравить помощник депутата Людмила Судакова. От Олега Кузнецова были вручены подарки.

Жюри долго выбирало победителей. Проигравших в конкурсе не было, каждый квартет стал лучшим определенной номинации. Первое место между собой разделили команды СХАО «Белореченского» и телевизионщиков.

В составе команды победительницы «Белоречье вперед» были самые талантливые работники предприятия, которые уже не раз доказали, что поют лучше многих звезд. Ну а сам конкурс показал насколько творческие, энергичные и позитивные люди живут в Усолье.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.