В селе Мальта Усольского района прошёл IV районный семинар «Театральное созвучие»

В селе Мальта Усольского района прошёл IV районный семинар «Театральное созвучие»
В селе Мальта состоялся ежегодный районный творческий семинар «Театральное созвучие. В его работе приняли участие шесть школьных театральных коллективов: «Шаг вперед» и «Василиса» из Мишелёвки, «Премьера» из поселка Среднего, «У Лукоморья» из Новомальтинска, театр Районного центра внешкольной работы из Белореченского и «Голос» из села Мальта.

Мальта на два дня превратилась в столицу школьного театрального движения, которое возглавил театр «Голос» Елены Заливиной. Постоянные гости семинара – актив областного молодежного театрального движения «Алые паруса» - провели для участников «Театрального созвучия» занятия и мастер-классы по актерскому мастерству и сценической речи, обучали тонкостями сценического искусства.

В рамках программы театральные объединения представили спектакли, продемонстрировали свои творческие наработки. С яркой премьерой выступил молодой коллектив из Мишелёвки «Василиса» - зрители увидели композицию с ростовыми куклами «История любви».

По словам участников, а это 80 школьников с первого по 11-ый классы, встреча юных актеров вновь предоставила уникальную возможность: поучиться у профессионалов и друг у друга, пообщаться и получить мощный творческий заряд.

Администрация Усольского района выражает искреннюю благодарность главному организатору мероприятия - руководителю театра «Голос» Елене Заливиной, руководству школы села Мальта за подготовку и проведение семинара районного значения и за вклад в развитие школьного театрального движения.

Инга Усольцева, пресс-служба администрации Усольского района.

 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.