Усольский коллектив стал вторым на «SHOW Dance Лига» в Ангарске (Видео)

18 ноября в Ангарске состоялось самое зрелищное танцевальное событие этого года - SHOW Dance Лига, которое проходило в ДК «Нефтехимик» .

Ежегодно сильнейшие танцевальные коллективы города собираются на сцене, что бы узнать кто лучший из лучших! На этот раз участниками стали такие команды как: «Light soul dance», «Happy Lady», «Сила Танца» и «EXPRESSia».


«Мы участвуем в лиге уже второй раз, мы рады за очередное приглашение. Счастливы, что у нас есть возможность защищать честь своего города в таких конкурсах и мы надеемся вернуться с победой, ведь за нас болеет весь город!» – делится коллектив из города Усолье-Сибирского «EXPRESSia». Именно они представляли и защищали честь нашего города в танцевальной лиге.

Чтобы узнать кто все-таки лучший, в этом году были проведены аналогичные этапы:

Первое, что нужно было сделать командам - это визитка. Представить себя, показать кто на что способен. В общем, произвести первое впечатление.
Вторым этапом были баттлы. Команды по методу жеребьёвки выяснили кто с кем будет «баттлиться» в этом году: «Happy Lady» против «EXPRESSia», а «Light soul dance» против «Сила Танца». По итогам жюри на этом этапе победила команда «Light soul dance».
Заключающим этапом было домашнее задание, где коллективы должны были исполнить танец под живую музыку – то есть, с артистом. Девчонки зажгли сцену и завоевали сердца всех зрителей. На последнем этапе лучшими стали: «Happy Lady» и «EXPRESSia».

Жюри подвели итоги и ведущие объявили результаты:

1 место досталось ангарской команде «Happy Lady». Коллектив долго готовился к этому событию и шёл к победе два года. 2 место заняли наши усольские девчата из коллектива «EXPRESSia».

«Я очень рада за наш коллектив. Хоть мы были из другого города, но нам удалось завоевать сердца ангарчан. Приехали с новыми впечатлениями и, конечно, отличным результатом» – поделилась впечатлениями участница «EXPRESSia».

«Вчера был ответственный день для нашего коллектива, мы переживали и знали, что всё зависит только от нас. Мы видели соперников и понимали, что сделаем все, что в наших силах. Нужно выложиться не на 100, а на 200 и больше процентов, и мы это сделали» –рассказывает одна из участниц коллектива.

Также 2 место разделил и коллектив «Light soul dance» у которого вместе с «EXPRESSia» равное количество баллов.

3 место занял коллектив «Сила танца». Для этой команды это была первая лига и у них все еще впереди.

А мы поздравляем коллектив «EXPRESSia» с отличными результатами и пожелаем им больших побед!

Елизавета Патарина,

Лицей №1


 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.