Усольчане участвовали в телепередаче на Первом канале

Программа «Мужское /Женское» с Александром Гордоном выходит в эфир на первом телеканале. Усольчане, у которых есть свободное время, любят смотреть эту передачу, так как в ней поднимаются темы социального характера на конкретных примерах. Многих жителей нашего города не могла не привлечь программа, вышедшая в эфир 13 января, ведь речь шла об Усолье-Сибирском. Многодетная мама Анастасия Петрова из нашего города больше года не может вернуть двоих приемных детей – трехлетних Дениса и Диану.

Анастасия утверждает, что органы опеки безосновательно забрали двойняшек. Соседи же считают, что возвращать женщине малышей не следует: она плохо о них заботится, пьет и к тому же работает в сфере интимных услуг. В студии "Мужское / Женское" пытались понять, почему у Анастасии Петровой забрали детей, из-за чего соседи многодетной матери настроены против нее и кто станет родителями для двойняшек Дениса и Дианы.

Первой в студии появилась главная героина усольчанка Анастасия Петрова, она рассказала, что у нее пятеро своих детей, двоих приемных воспитывала год, а затем опека забрала у нее этих детей, ставших ей уже родными. Причину указали – пьянство матери и ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. На экране появились усольские кадры, рассказывающие о жизни многодетной семьи и их матери. Женщина заявила, что хотела бы вернуть детей себе. Но в студии появилась вторая усольчанка – Надежда Потатушкина, соседка многодетной матери. Она оказалась совсем не на стороне Анастасии Петровой и заявила, что это по ее ходатайству органы опеки проверили семью и забрали детей. Позже Надежду Потатушкину поддержал еще один усольчанин, тоже сосед, старший по дому, пенсионер Михаил Ладановский, он тоже приехал на первый канал, чтобы рассказать правду, поведать о том, как плохо многодетная мать воспитывает детей.

Звучали и мнения, опровергающие утверждения соседей. На экране появилась известная усольская чемпионка, тренер по дзюдо Марина Ожиганова, именно у нее занимается дочь Анастасии Петровой. Марина Ожиганова высказала только положительные слова в адрес этой семьи.

В эфире программы можно было увидеть много усольских лиц, это и просто прохожие, и представители адвокатуры и соцзащиты. В студии основными фигурантами тоже были жители Усолья. Свое мнение пригласили высказать председателя усольского Молодежного Парламента Оксану Макарову, которая представляла общественность.

- Насколько я знаю, эта мама не употребляет спиртное, дети всегда ухоженные, - говорит в эфире Оксана Макарова, - я на стороне детей, они должны быть там, где им лучше.

Пригласили в студию и еще одну нашу землячку – Юлию Столярову, родную мать двойняшек, которых изъяли у Анастасии. Юлия заявила, что тоже хотела бы забрать их себе, хотя у женщины семеро детей, всего один живет с ней, остальные в детском доме.

Ну а дальше случилось то, чего не ожидал никто. Главная героиня передачи, многодетная мать, усольчанка Алена Петрова призналась на всю страну, что когда то она работала в сфере интимных услуг, была проституткой. На экране даже показали ее интимные фото, которые кто- то неизвестный выставил в интернет. Выяснилось, что соседи активизировались именно после того, как увидели эти фото. Но женщина честно рассказала, что это было давно, и это была вынужденная мера, сейчас ее образ жизни изменен ради детей. Сейчас ее цель вернуть изъятых у нее приемных детей. Во время программы выяснилось, что эти дети уже живут в другой семье и даже не в Иркутской области. Об этом сообщил депутат городской Думы Валерий Бобров, он тоже был приглашен на передачу, где выступал секунд 30.

- Вообще моя речь была минуты полторы, но все вырезали, - рассказывает Валерий Бобров,- перед тем, как выйти в студию режиссеры готовят человека, меня просили сказать, что я был в той семье, где сейчас живут дети, но я сказал, что сам знаю, что говорить.

Валерия Боброва, как представителя власти поучаствовать в программе пригласила Оксана Макарова, председатель Молодежного Парламента Усолья.

- Это было в ноябре, Оксана позвонила вечером, а утром уже нужно было лететь. Я быстро узнал все об этой ситуации и собрался в дорогу. Билеты на самолет и проживание в гостинице оплачивала студия. Нас встретили в аэропорту. До программы было четыре часа, мы успели погулять по Москве. Привезли нас в студию не к началу передачи, а к моменту, когда нужно было появляться в эфире. Передача снималась часа два без всяких дублей. Раньше я эту программу никогда не смотрел, но думал, что Александр Гордон ведет какую-нибудь аналитическую программу, а «Мужское/Женское» оказалось простым шоу, где никто толком в ситуации и не разбирался. Когда я это понял, мне даже неудобно стало, куда я попал. Но о том, что съездил не жалею, все-таки было интересно. На первом канале побывал впервые, сама студия хорошая современная, а вот ее здание, коридоры – все какое - то неопрятное, напоминает 90-е. Кстати, главным героям программы выплатили гонорар.

Валерий съездил на съемки быстро, дома отсутствовал всего сутки. Оксана Макарова тоже не жалеет, что попала на эту передачу. По словам усольчанки на нее вышли скорей всего через социальные сети, где есть группа «Молодежного парламента» и телефоны.

- Перед тем, как туда поехать, я посоветовалась с семьей, затем решила пригласить депутата Боброва, - рассказывает Оксана Макарова, - подробности жизни героини программы я не знала, видимо специально было сделано, что мы летели в разных самолетах. О том, что она занималась интимными услугами, я узнала только в студии. Я думаю, это делается для того, чтобы показать настоящее удивление, эмоции людей. У меня сложилось впечатление, что на этой программе никто не разбирается в данной ситуации, это просто шоу. Там в один день снимается сразу несколько таких программ, герои меняются один за другим, люди приезжают, уезжают. Но герои все реальные, их истории тоже реальные.

Уже после съемок программы Оксане Макаровой снова звонили из московской студии, просили помощь информацией по усольскому ЧП, которое произошло несколько лет назад, когда женщина выбросила новорожденного в сугроб. Но Оксана помочь ничем не смогла. Возможно, режиссеры программы эту тему все-таки покажут на Первом канале.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.