Творческие люди Иркутской области могут принять участие в кинофестивале «Лампа»

Творческие люди Иркутской области могут принять участие в кинофестивале «Лампа»

Жители Иркутской области могут принять участие в первом всероссийском кинофестивале социально-ориентированных короткометражных фильмов, социальной рекламы, фотографии и видеороликов «Лампа».

Как сообщает 4 июля 2014 года пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, к участию в конкурсе приглашаются отдельные авторы и группы авторов без ограничения возраста. Кинофестиваль «Лампа» проводится с целью создания уникальной площадки для формирования в информационном пространстве России системы продвижения идей социального служения, добровольчества и благотворительности, создания условий в регионах для формирования любительских и профессиональных кинематографических студий для детей и молодежи.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Социальный видеоролик», «Социальная реклама» и «Короткометражный фильм». Кроме того, на внеконкурсной основе предусмотрена номинация «Социальная фотография». В каждой номинации определяется четыре победителя. Конкурсные работы должны соответствовать следующим техническим требованиям: кодек (предпочтительно) H.264, контейнер MP4, MPEG. Разрешение видео предпочтительно 1920*1080 (Full HD, 1080р), но не меньше, чем 720х576. Частота звука – от 24 khz и выше. Компрессия звука в видеороликах: МР4, WAV, AAC.

Участникам номинации «Социальная фотография» следует присылать файлы фотографий в формате JPEG, TIFF. Разрешение 300 dpi, размер короткой стороны не менее 2000 px. Более подробная информация об условиях участия в конкурсе и требованиях, предъявляемых к работам, содержится в положении о I Всероссийском кинофестивале социально-ориентированных короткометражных фильмов, социальной рекламы, фотографии и видеороликов «Лампа». Положение находится во вложении, а также на официальном сайте министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области в разделе «Положения о конкурсах».

Заявки на конкурс принимаются до 00.00 часов 10 октября по московскому времени в электронном виде на сайте кинофестиваля www.lampakino.ru. Ссылки на скачивание следует отправлять на e-mail: [email protected]. Итоги конкурса будут размещены на сайте кинофестиваля, а также на сайте международного форума «Доброволец России-2014». Победители конкурса получат дипломы и подарки от организаторов и партнеров фестиваля – экшн-видеокамеры «GoPro», а также возможность присутствовать на съемочной площадке известных кинорежиссеров России, стать участником интенсивных практических курсов и стажировок в области кинематографии в Москве. Лучшие работы будут рекомендованы для практической реализации.

Торжественная церемония награждения состоится 28 ноября в Перми в рамках международного форума «Доброволец России-2014».  

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.