«Свободный микрофон» состоялся в Усольской городской библиотеке

Вот и заканчивается 2019 год, который был объявлен в России годом театра. Он был богат на события в центральной городской библиотеке. Театру была посвящена традиционная библионочь. А еще был Чеховский театрализованный праздник и участие в международном фестивале театров на острове Ольхон. 

Усольским театральным подмосткам был посвящен «Свободный микрофон» в последнюю субботу ноября в читальном зале библиотеки. Читальный зал был полон зрителей, среди них литераторы, музыканты, гости из Ангарска. На кулисах сцены  портреты артистов, чьи судьбы были связаны с нашим городом. Зрители разыграли яркие театральные сцены из спектаклей. Звучали песни под гитару в исполнении Николая Бронникова. Обстановка в зале — теплая, аплодисменты — искренние. Встречу в рамках «Свободного микрофона» продолжили стихи, которые исполнили Усольские поэты.

Опустел постепенно зал,
Даже не у кого спросить,
Как я роль свою отыграл.
Нет, пора уже рампу гасить,
Декорации убирать…

Встреча «Свободный микрофон», открыло новое имя в усольской поэзии  — дебютантки Валерии Артёмовой. Под аккомпанемент  фортепьяно она исполнила свои стихи.

Какой театр без бенефиса. В роли бенефициантки  Татьяна Стрельникова. Она родом из села Касьяновка.  Скромная с приятным голосом, она сразу расположила зрителей.
Татьяна прочла свои стихи — диалоги в лицах.
Для театра нет понятия географическая глубинка, и  у нас в провинции есть таланты. Год театра заканчивается, но жизнь театров продолжается!

Кто придумал  эту пьесу,
Что с тобою мы играем.
Нам пока в  ней интересно,
Мы финал еще не знаем.
Нам раздали только роли,
Мы пытаемся в них вжиться,
Видно, с участью такою
Нам придется примириться.

По информации Усольской городской библиотеки
Фото Усольской городской библиотеки
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.