Стартовал новый телепроект

Стартовал новый телепроект

Месяц остался до празднования 71-й годовщины Великой Победы. Журналисты телекомпании «Усолье» при поддержке депутата Законодательного Собрания области Олега Кузнецова решили напомнить всем усольчанам о событиях тех нелегких дней, о героях, о людях, переживших ужасы войны. В этот раз героями телепроекта станут дети войны. Именно они будут вспоминать, как им жилось в начале 40-х.

В нашем городе статус детей войны носят 3494 человека. Это люди, родившиеся с 23 июня 1923 года и по 2 сентября 1945 года. Это те, чье детство выпало на военные годы, те кто рано повзрослел.

Депутат Зак.собрания, руководитель фракции ЛДПР Олег Кузнецов решил поддержать телепроект, ведь его родители тоже дети войны.

- Отец родился в 1940 году, мама в 1942-м, - рассказывает Олег Кузнецов, - ни мама, ни отец не видели своих отцов, так как те погибли на полях сражений. Детство у моих родителей было сложное, они недоедали, их мамам приходилось день и ночь трудиться. Они, как и все дети войны хлебнули горя, они не видели настоящего детства. И я думаю, что о таких людях нужно рассказывать, они могут поведать о войне многое.

Стоит отметить, что Олег Кузнецов  уже не первый раз поддерживает акции, посвященные Великой Победе, он  был и одним из инициаторов и участников усольского марафона «Зажжем огонь вместе», после чего удалось не только собрать деньги для вечного огня, но и привлечь постоянного спонсора и добиться, чтобы наш вечный огонь горел всегда, кроме того при его поддержке вышел телепроект «Я убит, я живой», который стал победителем на конкурсе ТЭФИ и завоевал почетную статуэтку Орфея. Также Олег Кузнецов стал спонсором издания усольской книги о семьях, которые прожили вместе 50 и более лет, герои книги тоже дети войны.

Телепроект на 11 канале  будут выходить в эфир в течение месяца. Для усольчан будут открыты новые видеостраницы военной истории.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.