Стало известно, куда перенесут новые скульптуры с Комсомольской площади в Усолье-Сибирском

Скульптуры, ставшие плодом работ конкурсантов фестиваля скульптур, который состоялся в августе в Усолье-Сибирском, будут расположены в разных уголках города.

Так, стало известно, что скульптура «Велес» появится на курорте, а «Шурик и Лидочка» возле Техникума на Комсомольском проспекте. «Планета любви» расположится возле ДК «Мир», а «Ветер любви» возле Дома детского творчества (ДДТ).

Новые скульптуры обретут свой дом и в городских парках. В верхнем появится «Самоделкин», а «Миротворца» определили в нижний.

Скульптура под названием «Трио» расположится во дворе Детской музыкальной школы, а «Юный художник» во дворе художественной. Скульптуру «Надежда Чижова» перенесут к ДЮСШ.

«Выход в космос»
 установят на проспекте Космонавтов, но его точное месторасположение пока не называется. «Юный читатель» появится на территории нового сквера у Центральной библиотеки, «Мать и дитя» возле родильного дома, а «С приездом» возле железнодорожного вокзала.

«Семейная лодка любви» будет установлена в парке на территории Свято-Никольского храма.

Напоминаем, что на сайте портала «Усолье.Инфо» проходит голосование, в котором можно выбрать наиболее понравившуюся скульптуру.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.