Праздник музыки и танца  

Праздник музыки и танца
http://usolie.info
Подошёл к завершению праздник творчества и мастерства «Дарите музыке сердца» и его хореографическая составляющая «Душой исполненный полёт».

Традиционный смотр для школьников и их педагогов каждый год, вот уже в течении двадцати лет собирает в зале Дома детского творчества педагогический срез талантов. Это не соревнование в классическом его понимании, это возможность проявить и попробовать себя в качестве артиста, капельмейстера и хореографа. Третий тур посвящён году экологии в России, поэтому не случайно во всех постановках, которые были представлены на сцене, прослеживалась эта тема.



У руководителя вокального ансамбля «Солнышко» школы №16 не возникало сомнений в выборе песни, про «Наш край» они спели первыми и по итогам в своей номинации так же заняли первое место.
- Берёза – это символ русской природы, её начало. – пояснила свой выбор Алёна Кондратьева.

У Алёны Юрьевны двадцать восемь лет педагогического стажа, половину из которого она отдала ученикам школы №16, под её началом существует единственный в Усолье-Сибирском вокально-инструментальный ансамбль ложкарей. Но в этом году отметили «Солнышко» и для малышей, а в коллективе ученицы 2 и 3 классов, победа в конкурсе такого уровня – большое достижение.



Впрочем, как и для солистов. Полина Шмакова из гимназии №1 выбирала композицию «Я живу в России» самостоятельно, педагог-музыкант, Лариса Иннокентьевна Тройненко, по достоинству оценила выбор воспитанницы и именно с этой песней Поля выступила в концерте.

- Пою с пяти лет, - рассказывает Полина Шмакова, - занимаюсь во Дворце культуры у Татьяны Мазуренко, а Лариса Иннокентьевна мой учитель музыки в гимназии №1.

Всего в концертной программе был заявлен 31 номер, пять коллективов, которые выступали на сцене ДДТ получили первые места – это вокальный ансамбль «Солнышко», Полина Шмакова из гимназии №1, хореографические коллективы «Фиеста» гимназии №9 и «Радуга» дома детского творчества, среди старших конкурсантов лучшими стали вокалисты «Лиры» так же ученики из школы №16.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie.info

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.