Победителей киноконкурса «Иркутск-VISION» объявят 16 декабря

Победителей киноконкурса «Иркутск-VISION» объявят 16 декабря

Итоги киноконкурса «Иркутск-VISION» подведут 16 декабря в Доме кино. Такое творческое состязание проходит в Иркутске второй год подряд. На нынешний конкурс поступило свыше 200 заявок. Причем это авторы не только из Иркутска, но и из Ангарска, Усолья-Сибирского, Нижнеудинска, Братска, также из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Самары, Владивостока. Есть даже работа от студента из Вьетнама, который в настоящее время учится в Иркутске.

Как сообщает пресс-служба Иркутского кинофонда, победители будут названы в следующих номинациях: режиссерская работа (документальный фильм, игровой фильм), операторская работа (документальный фильм, игровой фильм), журналистская работа на тему кино, фотография на тему кино.

Лучшие работы выберут представители профессионального жюри, в состав которого вошли режиссеры Мария Аристова и Юрий Дорохин, кандидат искусствоведения Ольга Красноярова, известный фотограф Анатолий Бызов, журналист Анастасия Зайцева.

Кроме того, специальные призы будут вручены от молодежного и общественного жюри.

Наиболее яркие фильмы «Иркутск-VISION» будут показаны в будущем году во внеконкурсной программе международного кинофестиваля «Человек и Природа».

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.