О чем мечтает усольская снегурочка. С новым годом!

Юлия Павлова новогодний отдых начинает ощущать только после 7 января. А подготовка к новому году стартует в ее жизни еще в ноябре. Новый год для Юлии праздник особый, ведь она главный персонаж этого праздника – усольская снегурочка. Снегурочкой стала еще в детском саду, именно тогда началась ее творческая карьера, а продолжилась в школе №3. С восьми лет Юлия танцует. В школе был дружный хореографический коллектив.

- Моя учительница Ирина Андреева дала мне путевку в жизнь, это она сказал – «поступай в хореографический, это твое». А я с детства мечтала работать воспитателем. У меня не было младших братьев и сестер, а очень хотелось возиться с детьми. Я поступила в педучилище на хореографа. Именно там меня и нашла руководитель коллектива «Радость» Марина Головкова и предложила стать их вторым руководителем. Так я оказалась во дворце культуры. В первый год мне не доверили играть снегурочку на новый год, моя первая роль была – робот. А потом через год я, как надела костюм снегурочки, так его уже 14 лет и не снимаю.

На всех городских и рождественских елках Юлия Павлова в роли главной снегурочки. И так каждый год. Образ снегурочки – это ее образ, образ яркой, красивой и всегда разной сказочной героини.

- Снегурочка бывает разной, - говорит Юлия, - на детских утренниках она нежная, спокойная, волшебная, на взрослых – она зажигательная, привлекательная, обаятельная. Я играю и снегурочку, которая шагает в ногу со временем. У меня в этом году будет шикарный новый современный костюм красного цвета. Дед Мороз, с которым я люблю работать – это Вячеслав Перышкин. Мы с ним входим в образ и приносим детям и взрослым хорошее настроение. Работы много в предновогодние дни, но надевая костюм снегурочки, сразу забываешь об усталости, так как дело это любимое.

В новый год Юлия Павлова – главная усольская снегурочка, а в обыденной жизни – балетмейстер коллектива «Радость», который в этом году стал лауреатом международного хореографического конкурса. Старшие и средние ребята заняли первое место, младщие – второе.

Кроме того именно Юлия Павлова всегда, как хореограф готовит участников разных шоу на конкурсы: «Мисс Усолье», «Маленькая принцесса», «Супер герой» и другие.

- Это сложная работа, - говорит Юлия, - сложно психологически, постоянное напряжение, постоянная умственная работа, ведь ответственность большая, вся постановочная часть конкурса на мне. Я, как только просыпаюсь, глаза открываю, сразу начинаю думать, какую постановку сделать, под какую музыку, процесс работы начинается сразу и продолжается все сутки. Но зато после шоу чувствуется творческое удовлетворение.

Также у Юлии есть своя танцевальная шоу группа, которая существует уже четвертый год, называется «Брилиант Стар».

- Нас трое, мы танцуем на городских мероприятиях, на корпоративах. Исполняем и современные, и бальные, и народные танцы. Мне по душе ближе народные. Я вообще люблю танцевать. Танец меня отвлекает, в нем словно преображаешься, забываешь обо всех неприятностях и проблемах. Танец – это моя жизнь, - говорит Юля Павлова.

Именно танцам посвятила свою жизнь усольская снегурочка. После окончания педагогического училища, поступила в Восточно-Сибирскую академию культуры и искусства, успешно окончила, а сейчас получает второе высшее образование – юридическое. В жизни, все пригодится, так считает Юлия. Ее шестилетняя доча Милалика – словно маленькая копия мамы.

- Свою творческую карьеру Милалика начала когда ей не было и трех лет. Тогда она стала заниматься хореографией и фигурным катанием, а в три год уже участвовала в конкурсе на лучшую снегурочку. Я мечтаю, чтобы она стала фигуристкой, у нее уже есть золотая медаль. Хочу, чтобы моя доча добилась многого, чтобы была еще успешнее и счастливее, чем я. Я для этого сделаю все. И еще я очень благодарна своим родителям, они моя поддержка и опора, без них я бы ничего не добилась. Хочу, чтобы у них всегда все было хорошо.

Говоря о мечте, Юлия сказала, что есть у нее желание побывать в Париже, а вообще себя она считает счастливой, любит все, что у нее есть, всех, кто с ней рядом. Любит свой город, самое любимое место в Усолье – Дворец культуры, самый любимый праздник, несмотря на загруженность, - новый год.

Главная усольская снегурочка своим землякам желает: « Желаю, чтобы усольчане были счастливы, жили в достатке, чтобы в городе заработали предприятия, чтобы не было бездомных людей, чтобы не было бродячих животных. Если люди будут радоваться, то и город будет жить! С наступающим новым годом!»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.