Новые голоса – новые звёзды

Новые голоса – новые звёзды

6 апреля на сцене муниципального Дворца культуры прошли второй тур и финал девятого городского фестиваля «Новые голоса Усолья». 26 конкурсантов от восьми до тридцати лет соревновались, кто лучше всех поет.


Сразу определились лидеры в младшей группе от восьми до 12 лет. Елена Власова запомнилась исполнением песни «Маленький принц», Люба Крутяева не только заразительно спела про лето, но и поразила жюри и зрителей зажигательным танцем. Самой же заметной и яркой исполнительницей в младшей группе стала ученица школы № 12 Камела Айрапетян. Сильным, несмотря на юный возраст, голосом и песней на английском языке она потрясла зрительный зал. Все вышеперечисленные соискательницы попали в финал.

А вот среди десяти участников следующей возрастной категории, от 13 до 16, симпатии зрителей и жюри разделились. К примеру, публике очень понравилось выступление Александры Котовой с песней «Вместе». Оно выгодно отличалось от других номеров, начиная от костюмов (всех без исключения тронули футболки с надписью о любви к родному городу) и заканчивая постановкой танца. Александра пригласила друзей из гимназии № 9, и они станцевали под ее песню о дружбе танец, все вместе смотрелось очень гармонично. Екатерина Чуйкина прекрасно спела довольно сложную рок-композицию «Ангел». Однако в финал прошли не они, а (справедливости ради надо заметить, что не менее сильные исполнители) Анастасия Матвеева, Софья Ковалёва и Виталий Андреев. 



В категории от 17 до 30 лет жанры были очень разные — поп-музыка, рэп собственного сочинения, ретро, патриотические песни… Исполнительский уровень конкурсантов этой группы был значительно выше тех, кто выступал перед ними. Перед членами жюри стоял непростой выбор. В финал прошли Игорь Липчак с песней «Помолимся за родителей», Анастасия Черных с песней «Вернись», Анатолий Андреев, исполнивший «Мой дом — Россия» и Наталья Мендикова с песней «Звезда».


В финале, уже в борьбе за победу, ребята должны были исполнять только патриотические произведения. И на этот раз голоса конкурсантов просто брали за душу искренностью исполнения… Но особенно поразили два номера. Девочка из армянской семьи Камела Айрапетян так проникновенно исполнила песню «Матушка Россия», что зрители кричали ей «Браво», такого сильного вокального таланта в Усолье не открывали уже давно. Настоящий музыкальный спектакль в одной песне «Алексей, Алёшенька, сынок» представила Анастасия Черных.

В итоге лауреатами третьей степени девятого городского фестиваля «Новые голоса Усолья» стали Любовь Крутяева, Елена Власова, Анастасия Матвеева, Анатолий Андреев и Наталья Мендикова. Лауреатами второй степени — Софья Ковалёва и Игорь Липчак. Первую премию жюри присудило Анастасии Черных и Виталию Андрееву. 


Ну, а Гран-при совершенно заслуженно достался исполнительнице, которая на протяжении всего конкурса притягивала к своему таланту особое внимание — это Камела Айрапетян. Десятилетняя ученица школы № 12 даже не ожидала, что станет победительницей, и была немало удивлена и обрадована выбору жюри. 

Она занимается вокалом в студии преподавателя Елены Кулик всего год, и уже такие результаты! Если победительница и в дальнейшем будет заниматься пением и шлифовать свой талант, то можно не сомневаться — ее чудный голос услышат с более высоких сцен далеко за пределами маленького Усолья. 


Ольга КУЗЬМИНА.  
ФОТО Артёма КОРОЛЁВА.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.