Народный ансамбль из Усольского района принял участие в финале международного фестиваля

Творческая жизнь в районном доме культуры продолжает кипеть. Для жителей поселка и района проводятся разнообразные онлайн-мероприятия, а коллективы активно участвуют в конкурсах, которые носят дистанционный характер, однако критерии оценки не меняются, а жюри выносит объективные оценки.

В июле народный вокальный ансамбль «АРТек» принял участие в финале Международного фестиваля-конкурса «Сибирь зажигает звезды». По условиям творческого состязания исполнители должны выслать качественную видео запись своего выступления в дирекцию организаторов конкурса Фонда «Планета Талантов», чтобы жюри отсмотрело конкурсный номер и вынесло свой вердикт. Участие в конкурсе творческого коллектива РДК это всегда слаженная работа команды специалистов, ведь на конкурсе оценивается не только вокальное мастерство и артистизм, но и внешний вид участников. Прекрасные костюмы для народного вокального ансамбля «АРТек» пошили сотрудники учреждения культуры – Ирина Разживина и Татьяна Редько. Организационными вопросами занимались директор РДК – Надежда Власова и заместитель директора – Лариса Бодяйло.

Отправив видео, участники ансамбля стали с нетерпением ждать результатов. 19 июля они были объявлены на сайте фонда. По решению жюри народный вокальный ансамбль «АРТек» завоевал высшую награду конкурса – Гран-при. В 2020 году коллективу предстоит подтверждение звания «народный» и этот приз замечательно пополнит творческую копилку достижений ансамбля.

Руководитель НВА «АРТек» - Анастасия Татаринова

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.