На площади у мемориала Ватутина прошло памятное мероприятие по случаю, окончания Второй Мировой Войны

    Мероприятие по случаю годовщины окончания Второй Мировой войны прошел на площади у памятника Ватутина. В нем приняли участие военные из Усольского гарнизона, работники МЧС, кадеты и ученики Усольских школ. Так же митинг посетила и мэр нашего города.

        «Уважаемые участники митинга, военнослужащие, сегодня очень серьезная памятная дата. 70 лет с того дня как окончилась Вторая Мировая Война. Историки разных государств пытаются переписать события той страшной войны, в которой погибло огромное количество людей. Память не имеет времени и сегодняшний митинг, на который мы собрались, будет посвящен памяти тех людей, которые прошли через все это и подарили нам жизнь. Уважаемые участники митинга, мероприятие, которое проводится в память о великой Отечественной войне, имеет огромное значение для подрастающего поколения. Замечательно, что с нами здесь маленькие дети, поэтому я желаю нам мирного неба, желаю, чтобы наши дети росли в мирное время» 

Мэр города Лис Любовь Андреевна

После выступления мэра, память погибших почтили минутой молчания и тройным залпом.

«Не смотря на то, что мы привыкли с вами знать, что война окончилась 9-го мая, но прекрасно знаем что еще 4 с лишним месяца война продолжалась уже за границами Советского Союза. Советские солдаты помогали освобождать от фашистской Германии другие государства,  которые сотрудничали с нами в этой войне. Как говорится: Война не закончена, пока не захоронен последний солдат. В Иркутской области 28 поисковых отрядов, во всей России боле 12000 участников поискового движения. Дорогие ветераны, мы помним, мы гордимся за то чистое небо, за ту войну, которую вы выиграли! Спасибо вам, мы будем продолжать ваше дело, мы будем защищать наше Отечество! Спасибо вам! С Праздником! С окончанием Второй Мировой войны!»

  Руководитель Иркутской областной молодежной организации поисковых отрядов «Дань памяти» Максим Викторович Торопкин

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.