Международный книжный фестиваль в Иркутске соберет гостей со всего света

Международный книжный фестиваль в Иркутске соберет гостей со всего света
Гостями Иркутского международного книжного фестиваля, который пройдет с 19 по 21 мая, станут авторы из Германии, Израиля и Великобритании, свои книги представят более 70 издательств. Горожан ждут встречи с писателями, дискуссии и выставки.

21 мая немецкий писатель Михаэль Кумпфмюллер и переводчик Михаил Рудницкий расскажут о романе «Великолепие жизни» и об особенностях перевода книги на русский язык. Израильский культурный центр подготовил фотовыставку «Израиль глазами сибиряков», также экспозиция посвящена жизни и деятельности писателя Зеева Жаботинского.

С лекцией о современной израильской литературе выступит Яна Агмон, региональный директор израильских культурных центров при посольстве Израиля в России. Посольство Великобритании представит уникальную фотовыставку, посвященную жизни и творчеству Уильяма Шекспира.

Первый Иркутский международный книжный фестиваль пройдет на площади перед ДС «Труд». Организатором мероприятия выступает Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» в партнерстве с En+ Group и Ассоциацией «Межрегиональная федерация чтения». Следить за новостями фестиваля можно на странице в Facebook.

По материалам организаторов
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://www.irk.ru

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.