«Лучший город земли» назвали во Дворце культуры в Усолье-Сибирском

За сутки до Дня города в Усолье-Сибирском состоялась праздничная программа «лучший город земли».

В ходе мероприятия усольчане принимали поздравления от мэра Максима Торопкина, члена Совета Федерации Сергея Брилки, спикера Законодательного собрания Сергея Сокола, мэров городов Ангарска и Черемхово, мэра Усольского района, представителей регионального правительства и других чиновников.

Необычным вышло начало мероприятия - жителям показали смонтированную с советскими фильмами короткометражку, героями которой стали сам мэр города и депутаты.

Большое количество поздравлений было обращено лично к Максиму Торопкину, которому достались благодарственные письма от многих гостей. Главы соседних городов отметили старание усольского мэра. В своих поздравлениях они отмечали заметное преобразование Усолья-Сибирского в последние несколько лет.

- Я благодарю за поддержку всех тех людей, которые нам сейчас её оказывают - правительство Иркутской области, Законодательное собрание. Все помогают нашему городу, и мы видим, что в последние годы мы начали расцветать. — рассказал Максим Торопкин.

В своём поздравлении к усольчанам Сергей Сокол рассказал об особом отношении депутатов к «точке на карте Иркутской области под названием Усолье-Сибирское». 

- У вас такой интересный, такой неформальный и такой приятный праздник, что действительно, ощущаешь себя как дома. — добавил спикер Законодательного собрания.

Сергей Брилка выступил в поддержку продвигаемой городскими властями инициативы по развитию озера Молодёжное. По словам сенатора, это огромный проект, реализация которого обойдётся примерно в 500 миллионов рублей.

На мероприятии также отметили заслуженных работников различных сфер - врачей, учителей, деятелей культуры, спортсменов, военных, сотрудников правоохранительных органов, почётных граждан и других.


Полный фотоотчёт по ссылке.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.